Ranking Mundial de Certificaciones de nuestros usuarios

Estos valores son actualizados cada hora

Mostrando los 10 primeros de cada certificación
Administración de empresas
10
Juan Javier Burgos Portillo
PY
10
Javier Morales Méndez
MX
10
Enma Rocio Cedeño Hidalgo
EC
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Kely Johanna Loor Villagran
EC
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
10º
10
Jahn Carlos Gomez Yaruro
CO
After Effects - Cómo hacer efectos para videos.
10
Kirk Jesús Reyes Benítez
EC
9.5
Luis Solis
MX
9
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
9
Milangela Lugo
VE
9
Paola Del Valle Ochoa Ramirez
VE
9
Marco Antonio Chile Bohórquez
EC
8.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
8.5
Sebastián Mauri
AR
8.5
Luis Enrique Gonzalez Perez
VE
10º
8.5
Remberto Alvaro Molina Colodro
BO
Alemán Nivel A1
9.7
Sebastian Taborda Ochoa
CO
9.5
María Belén Puerta Ortega
 
9.5
Joel Silva De Assis
BR
9.5
Luis Jimenez
VE
9.5
Guillermo Samuel Valerio López
MX
10º
9.3
Ana Adela Bueno Pardo
ES
Alemán Nivel A2
9.7
Guillermo Samuel Valerio López
MX
9.5
Kevin Bruno Geisenhof
ES
9.3
María Belén Puerta Ortega
 
9.3
Judit Alvarez Guerra
ES
9.3
Luis Jimenez
VE
9.1
Beatriz Espinosa San Miguel
ES
10º
8.8
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
Análisis y gestión de riesgos ambientales
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Bernard Philippe
HT
10
Faber Rodriguez Vidal
CO
10
Elkin Mauricio Zapata Agudelo
CO
10
Ahmed Boutaybi
ES
10
Yeison Fernando Murcia Aguilar
CO
10º
10
Omar Cantor Espinel
CO
Arte contemporáneo: Interpretación y análisis de obras de arte
8
David Almecija Navarro
VE
7.5
Derlis Daniel Villalba Narváez
 
7.5
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
7.5
Ana Sequera
VE
7
Rocio Romina Bertoldi
AR
7
Carla Alfaya Pereira
ES
10º
7
Giuseppe Abimael Ccalle Puma
PE
Atención a las personas con Necesidades Educativas Especiales
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
9.5
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
9.5
Lucía Fenollosa
ES
9.5
Amparo Melero Perez
ES
9.5
Jorge Luis Salazar Roman
EC
9.5
Pablo Samuel Gonzalez Garcia
UY
9
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
Atención al cliente
10
Bernard Philippe
HT
10
Jhon Fredy Garcia Rojas
CO
10
Juan Francisco Vizcarra Castillo
MX
10
Silvia Elisa Espinola Insfran
PY
10
Mirian Alexandra Espejo Reyes
EC
9.5
Victoria Sabate Flores
ES
9.5
Evelin Jessica Cáceres Espinoza
EC
9.5
Julio Cesar Samillan Morales
PE
10º
9.5
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
Auditoría de Recursos Humanos
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Roberto David Guerrero Espinosa
ES
10
Oscar Orlando Acosta Cuevas
CO
10
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
10
Nayeli Gómez Monroy
MX
10º
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
Autismo: Trastorno del Espectro Autista (TEA)
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Deisy Beltrán
VE
10
Bernard Philippe
HT
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Francisco Javier Corrales León
CO
10
Jesica Báez Febus
PR
10
Daniel Polidoro SÁnchez Aguinaga
PE
9.5
Isabel Maria Berdugo Leonés
ES
9.5
Jose Valls Esteban
ES
10º
9.5
Alazne Muñoz Ortiz
ES
Buenas prácticas ambientales en la empresa
10
Ida Mata Lobo
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Cristhian Elias Izquierdo Montaña
CO
10
JesÚs Manuel MuÑoz Rubio
MX
10
Faber Rodriguez Vidal
CO
10
Ricardo Luis Preising Ramirez
PE
10º
10
Hernando Alfonso Cardona Henao
CO
Calidad total
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
José Eduardo Huitrón Rojas
MX
10
Beatriz Yadhira Lagos Nonato
PE
10
Juan Carlos Tavera Vergara
CO
10
Carolina García Lucas
ES
10
Josep Mª Diaz Fernandez
ES
10
Kevin Xavier Mena Zambrano
EC
10
Bernard Philippe
HT
10
Magdalena Bugueño Gallardo
CL
10º
10
Alvaro Eduardo Argañaraz
AR
Coaching
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Pablo Alejandro Casais
AR
10
Nelson Manuel Saldarriaga Herrera
CO
10
Giordano Elias Sandia Pires
VE
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
10
Cristina Del Val Sanchez-pacheco
ES
10º
10
Yolanda Sierra Ordóñez
CO
Cómo crear campañas de email marketing
10
José Víctor Guerra Ortega
ES
10
Stiven Vargas Ramírez
CO
10
Julian Andres Montoya Gil
CO
10
José Verde
VE
10
Anjara Merino Royuela
ES
10
Juan Francisco Vizcarra Castillo
MX
10
Emmanuel Palmeros Sánchez
MX
10º
10
Braian Rosales
UY
Cómo crear un plan de marketing
10
Ana Paula Almeida Lima
UY
10
Eduardo Jesús Benedicto Gadea
ES
10
Jonathan Martin Hernández Jiménez
CR
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
10
Braian Rosales
UY
10
Leydy Yuliza Olivar Diaz
CO
9.5
Ana Adela Bueno Pardo
ES
9.5
Jose Mario Perez Gonzalez
AR
10º
9.5
Gabriel Guerrero Gómez
ES
Cómo realizar un trabajo de investigación social
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
10
Carlos Mijailht Sosa Fortin
HN
10
Juan Raul Camargo Carvajal
CO
10
Irma Janeth Ordóñez López
EC
10
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
Comunicación telefónica
10
Kimberly Bella Guiracocha Suarez
EC
10
Gared Martinez
 
10
Bernard Philippe
HT
10
Angel L. Moraleda Mate
ES
10
Ana Patricia Juárez Hernández
MX
10
Braian Rosales
UY
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10º
9.5
JerÓnimo Vaca Romero
ES
Creatividad y desarrollo personal
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Nelsy Reyes
VE
9.5
Jacqueline Torres Escobar
CL
9.5
María José Pérez Espinar
ES
9.5
Duyer Alvarez Salazar
BO
9.5
Cesar Albany Duarte Avila
VE
9.5
Gabriela Herrera
VE
9
Eric Cardenas
VE
Desarrollo del Arte en la palabra y la escritura
9.5
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
9
José Luis Zumbado Jiménez
CR
9
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
9
Cristobal Arboleas
ES
9
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
9
Jose Reyes Feliz
DO
9
Andrés Esteban Pinto Ubidia
EC
9
Ricky Gabriel Iquisi Julian
BO
10º
8.5
Gabriel Guerrero Gómez
ES
Didáctica - Cómo enseñar
10
José Germán Rodríguez Pérez
ES
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
Ida Mata Lobo
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Zsizsiolina Soto Rodríguez
DO
10
Marcos Ramón Sánchez Herrera
HN
10º
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
Emergencias Químicas–Ambientales, Hojas de Seguridad, Transporte de Materiales y Residuos Peligrosos, Principios de Toxicología
10
Yoscelyn Dessiree Duarte Zambrano
VE
10
César Almonacid Ulloa
CL
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
10
Johana Lizeth Ocampo Quishpe
EC
10
Olivia Gonzalez Cano
MX
10
Diana Marcela Florez Olave
CO
9.5
Adriano Camana Sanchez
EC
9.5
Teresa Lopez Diaz
MX
10º
9.5
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
Energía solar fotovoltaica 1
10
Antonio Vizcaino Ledesma
ES
9
Juan Antonio Gallegos López
MX
8.5
Alfredo Xavier Reyes Hernandez
MX
8
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
7.5
Juan Guerrero Cuadrado
ES
7
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
7
Agustin Vizcaino Ledesma
ES
6.5
Misael Arnaldo Espinal Valladares
HN
10º
6
Pablo Andrés Modernell Bibbó
UY
Energía solar térmica 1
9
Juan Antonio Gallegos López
MX
9
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
8
Elvin Aguirre Morales
HN
8
Alan Dario Guidi
AR
7.5
David Borra Ubieto
ES
7.5
Miguel Santana Perez
ES
6.5
Juan Guerrero Cuadrado
ES
10º
6.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
Estereotipos sexistas ¿Qué son y cómo detectarlos?
10
Jesus Morales Martin
ES
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Cora Perez
NI
10
Leticia Gonzalez Amorín
ES
10
Ángeles Gaitán Orden
ES
10
Sebastian Garcia Lucas
ES
9.5
Joaquina M. Blázquez Capdevila
ES
9.5
Laura Ruiz Urbán
ES
10º
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
Estimulación en la enfermedad de Alzheimer
10
ES
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
PeÑas Albas Aceras GÁndara
ES
10
Mª Africa Niño Garcia
ES
10
Noelia Vázquez González
ES
10
María José Pérez Espinar
ES
10
Candida Vega Santana
ES
10
Patricia Recuero García
ES
10º
10
Sonia Gómez Garrote
ES
Estrategia Empresarial Básico
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Andrés Díaz Hidalgo
ES
10
Braian Rosales
UY
9.5
Alvaro A. Garces Molina
CO
9.5
Alejandro Rios Villanueva
MX
9.5
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
9
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
9
Nayeli Gómez Monroy
MX
9
Sandra Milena Medina Sarmiento
CO
10º
9
Jorge Mateos Carrasco
ES
Estrategia Online
10
Carlos Restrepo Vanegas
CO
10
Chislie Tireus Philippe
HT
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Braian Rosales
UY
9.5
Derlis Daniel Villalba Narváez
 
9.5
Amílcar D. Carrasco Rodríguez
DO
9.5
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
9.5
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
10º
9.5
Mirtha Noemi Trebejo BaldeÓn
PE
Extracción y Caracterización Físico-Química de Aceites Extraídos de Semillas Oleaginosas
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
9.5
Adriano Camana Sanchez
EC
9.5
Jesús Rolando Pacheco López
MX
9
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
9
Jhon Sebastián Medina Alcázar
BO
9
MA
8.5
Jessica Paulina Martínez Solís
US
10º
8
Gregorio Jesus Gomez Jose
AR
Facilitador para el Control del Estrés
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Graciela Utrera De Garcìa
VE
10
Maximiliano Madroño
ES
10
Ana Torralba Garcia
ES
10
Monica Areli Rodriguez Rodriguez
MX
10
Rainério Araújo Dias
BR
10
Luis Andres Alvarez Salguero
CO
10
Katherine Font Cifre
ES
10º
10
Carolina García Lucas
ES
Fitoterapia básica
10
Ida Mata Lobo
ES
10
Cristina Bautista Lozano
ES
10
Aintzane Goffard Sevillano
ES
10
Libia Gómez Amm
ES
10
Julián Anibal Villarreal Valerio
PE
10
Débora Noemí Sanhueza Cid
CL
10
Mell Ramos
ES
10
Bernard Philippe
HT
10º
10
Natalie Patiño
CO
Formación para el profesorado. Educación con perspectiva de género.
10
Pablo Andrés Modernell Bibbó
UY
10
Azael Emmanuel Flores Clair
MX
10
Myriam Mateos Fernandez
ES
10
Washington Valerio Jaramillo Arcos
EC
10
Marcos Lacombe Guerrero
ES
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
PR
10
Emilia Beatriz Becerra Martín-albo
ES
10º
10
Belén Reyes Morente
ES
Formador de Formadores
10
Romina Leguiza
 
10
Miguel Ángel Ortiz Ramos
ES
10
Gilberto Antonio Quiroga Sierra
CO
10
Antía Rodríguez Rodríguez
ES
10
Ida Mata Lobo
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10º
10
Pablo Alejandro Casais
AR
Fotografía
10
Soraya Trinidad Moreno Ortega
ES
10
Dissavok Samantha Gamboa Paredes
VE
10
Juan Manuel Peña Gómez
ES
10
Michela Loverier
IT
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
10
Valentina Marulanda Cardona
CO
9.5
Jesús Agustín Garzón
AR
9.5
Andres Felipe Montoya Rivera
CO
10º
9.5
Rocio Romina Bertoldi
AR
Francés A1
10
Andrés Albericio Zaldivar
ES
10
Mimoun Bachiri
MA
10
Arlene Shari Flores Diaz
MX
10
Joaquim Madorell I Bonora
ES
10
Ida Mata Lobo
ES
10
Milicxa Mejia Rios
PE
10
Manuela Victoria Negro
ES
10
Nadia Viñuela
AR
10
Pablo Elias Mercado Moreno
CO
10º
10
Imelda Margarita García Olavarría
MX
Frances II
9.7
Guidsam Tilus
HT
9.5
Laura Santos Navarro
ES
9.5
Cristobal Arboleas
ES
9.5
Zorimar Gonzalez-cotto
PR
9.5
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
9.3
Ida Mata Lobo
ES
9.3
Jorge Luis Morales Cabello
EC
9.3
Ana Belen Ledesma Monterroso
ES
10º
9.1
Freddys Yoán Elías Rodríguez
CU
Fundamentos de Life Coaching
10
Maite Martín-camuñas Navarro
ES
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
9
Joaquim Madorell I Bonora
ES
9
Roger Iván Cámara Fitzmaurice
MX
9
Daura Perez Cacho
ES
8.5
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10º
8.5
María José Pérez Espinar
ES
Gestión de aguas y control de vertidos
10
Víctor Sanz Fernández
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Roberto David Guerrero Espinosa
ES
10
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
10
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Juan Francisco CÁdiz Vaca
ES
10
Raúl Alexander Montenegro Villota
EC
10º
10
Sergio Garrido Noblejas
ES
Gestión de Proyectos
10
Alvaro A. Garces Molina
CO
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
Susana Fernández Dobon
ES
10
Diana Celeste Acosta Rodriguez
PY
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Abraham De Jesús Garcia Vaires
SV
10
Bernard Philippe
HT
10
Arturo Valencia Rosas
MX
10
Ariel Hernan Sarmiento Sarmiento
PE
10º
10
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
Gestión de Recursos Humanos
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
10
Zaira Mercedes Bonilla Bonilla
CO
10
Diana Patricia Gamarra Ruiz
PE
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
10
Jhon Fredy Garcia Rojas
CO
10
Norbey Jose Antonio Vallejos Zambrano
CO
9.5
Ever De Jesus Carvajal Soto
CO
Gestión de Stock
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Daniel Enrique Macias Galvan
MX
10
Nayeli Gómez Monroy
MX
10
Bernard Philippe
HT
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
10
Patricia Caiza Coello
EC
10
Héctor Ariel Jara Lillo
CL
10º
9.5
Matea Corchuelo Sánchez
ES
Guía básica para bajar de peso y tonificar tu cuerpo
10
Jose Valls Esteban
ES
10
Isabel Hernando Ramos
ES
10
Miguel Ángel Alarcón Funes
ES
10
María De Los Angeles Alvarado Sánchez
CR
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Ana Fenoy Almansa
ES
10
Inmaculada Tebar Garcia
ES
10
Silvia Carmona Fernandez
ES
10
Rafael Alexander Mosquera Lopez
CO
10º
10
Gilberto Preciado López
MX
Guía básica para la implementación de un Sistema de Gestión de Calidad en Laboratorios basado en la Norma 17025:2005: Requisitos
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Raúl Andrés Vegas Pimentel
VE
9.5
Wonder Jhonny Díaz González
VE
9
Adriano Camana Sanchez
EC
9
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
9
Jhey Liseth Granada Buitrago
CO
9
Johanna Carolina Gutiérrez León
VE
9
Jorge Antonio Gonzalez Rincon
CO
Guía para la implementación de un Sistema de Gestión Ambiental basado en la Norma ISO 14001
10
Raúl Andrés Vegas Pimentel
VE
9.5
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
9.5
Jhon Fredy Garcia Rojas
CO
9.5
Brenda Ximena Bracamontes Ramírez
MX
9.5
Sergio Garrido Noblejas
ES
9.5
Olivia Gonzalez Cano
MX
9
Juan Antonio Gallegos López
MX
9
Miguel Angel Ribera Vidal
ES
9
Víctor Rubio Álvarez
MX
10º
9
Erick Fernando Flores Cayú
BO
Hábitos saludables para personas con esquizofrenia.
10
Elena María Aguilar Rojas
ES
10
Maria Gabriela Stoppello Valera
VE
10
Belén Benítez Gil
ES
9.5
Montse Gomez Villaitodo
ES
9.5
Verónica Domínguez Souto
ES
9.5
Jesus Alberto Lòpez Vàzquez
MX
10º
9.5
María José Pérez Espinar
ES
Inglés - Repaso de Gramática
10
Doris López Nashnate
PE
10
Araceli Orozco Poblano
MX
10
Perla Jahel Suárez Vanegas
CO
10
Rosa María Hernández García
PE
10
Elena María Aguilar Rojas
ES
10
Jorge Luis Salazar Roman
EC
10
David Sergio Arrustico Villanueva
PE
10º
9.6
Jon Gallego Osorio
CO
Inglés A1
10
Rene Alejandro Rodriguez Chacon
CO
10
Julio César Gómez Quintero
MX
10
Jorge Luis Corona Rincón
VE
10
Joaquim Madorell I Bonora
ES
10
Angy Teddy Castro Morillo
DO
10
Ida Mata Lobo
ES
10
Irines Josefina Hinds Rodriguez
MX
10
Kevin Aguirre Gamarra
PE
10
Luis Fernando Cabrera Cabrera
DO
10º
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
Ingles II. Perfeccionamiento de la Lengua Inglesa
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
10
Nancy M. Caceres
PY
10
Maria Alejandra Salceek
AR
10
Kevin Bruno Geisenhof
ES
10
Mónica Alejandra Ponce
AR
10
Franco Darío Della Fontana
AR
10
Bellany Lopez Lasprilla
CO
10
Andrea Somosa
AR
10º
10
Rolando Alfredo Huizzi Bolivar
ES
Iniciación a la Contabilidad
10
Evelin Jessica Cáceres Espinoza
EC
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Yoscelyn Dessiree Duarte Zambrano
VE
10
Bernard Philippe
HT
10
Michael Steven López Castaño
CO
10º
10
Jefferson Espinosa Arce
CO
Iniciación a la educación ambiental
10
Bernard Philippe
HT
10
Sergio Riverol Concepcion
ES
10
Ivan Lopez Casado
ES
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Francisco Alarcón Collado
ES
10
Kevin Gustavo Hernandez Flores
MX
10º
10
Johana Lizeth Ocampo Quishpe
EC
Iniciación a la Música. Teoría I
10
Norma Angelica Cruz RodrÍguez
MX
10
Julio César Durán Meneses
CO
9.5
Pablo Andrés Modernell Bibbó
UY
9.5
Jesus Alberto Lòpez Vàzquez
MX
9.5
Diego Oneto
AR
9.5
Magdiel Castillo Mills
DO
9.5
Alana Greta Ch. Ducaghinni
AR
9.5
Reymon Montero
DO
10º
9.5
Edinson Rodríguez
EC
Iniciación al Snowboard
10
Julian David Calderon Cordero
CO
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
8.5
Efren Calafat Ojeda
ES
8
Manuel Jose Granadino Alcantara
ES
7.5
Ana Maria Yague Rodriguez
ES
7.5
Jorge Sanchez
ES
7.5
María Del Pilar Muñoz Salvador
ES
10º
7.5
Luis Ernesto Mota Laya
VE
Instalación y configuración de Plataforma Moodle
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Onoval Rodriguez
VE
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
10
Roberth Aparicio Barrientos
BO
10
Selvin Roberto Argueta De León
GT
10
Noelia Bello Galimany
ES
9.3
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
Inteligencias Múltiples
10
Andrés Albericio Zaldivar
ES
10
Jacqueline Torres Escobar
CL
10
Samuel Uzcátegui Uzcátegui
VE
10
Pablo Andrés Modernell Bibbó
UY
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Gabriel Guerrero Gómez
ES
10
María Del Rocío Fernández Portillo
ES
10
Elena Anaya Carrasco
ES
10
Olga García Larrondo
ES
Introducción a la Edafología
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Juan José González Nevado
ES
9.5
Elkin Alexis Gualtero Castro
CO
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9.5
Gregorio Jesus Gomez Jose
AR
9
Norma Angelica Cruz RodrÍguez
MX
9
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
9
Arley Cortes Saldarriaga
CO
9
Jose Manuel Plata Moreno
ES
10º
8.5
Isabel Del Carmen Lozano Martinez
ES
Introducción a la Gestión de Proyectos PMI
10
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Marlene Carlina Robles Useche
VE
10
Tony Gojaver Perez Torres
VE
10
Julia Soria Galvarro Montes
BO
10
Yorgelis Karolina Marquez Chirinos
VE
10º
10
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
Introducción a la huerta educativa
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Gregorio Jesus Gomez Jose
AR
10
Santiago Solano Lopez
ES
10
Inmaculada Carpio Olozabal
ES
10
María Luisa Pérez Caballero
ES
10
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
10
Míriam Jiménez Ladrón De Guevara
ES
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9.5
AR
10º
9.5
Claudia Gómez De La Cagiga
ES
Introducción a la Soberanía Alimentaria y a la Agroecología
9.5
Meritxell Fernandez Casal
AD
9
María Catherine Orellana Seminario
EC
9
Jerónimo Valseca González
ES
9
Cristobal Arboleas
ES
9
Gloria Andrea Parraguez Morales
CL
9
Carlos Andrés Leal Bastidas
CL
9
Erika Alexandra Demera Aray
EC
10º
9
Arley Cortes Saldarriaga
CO
Introducción al coaching
10
Alejandro Rios Villanueva
MX
10
Anita Nicol Ulisse
CL
10
Ana Fenoy
ES
10
Yoslavi Jiménez Piñeiro
CL
10
Any Torrealba
VE
10
Elizabeth Díaz López
VE
10
Bernard Philippe
HT
10
Raquel Rojas Pérez
ES
10º
10
María Del Pilar Gómez Martínez
AR
Introducción al marketing
10
Amílcar D. Carrasco Rodríguez
DO
10
Roberth Aparicio Barrientos
BO
10
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
10
Braian Rosales
UY
9.5
Daniel De Arrascaeta Nuñez
UY
9.5
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
9.5
Carolina Miqueiro Tea
UY
10º
9
Adrián Macías Alegre
ES
Investigación de Mercados
10
Alvaro A. Garces Molina
CO
10
Verónica Alexandra Vergara Rodríguez
EC
10
Braian Rosales
UY
9.5
Angel L. Moraleda Mate
ES
9.5
Fernando Celestino Escobar
MX
9.5
Joel Alvin Bracho Rodriguez
VE
9.5
Andrews José Meza Tovar
VE
9.5
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
10º
9.5
Julia Soria Galvarro Montes
BO
Italiano Nivel A1
10
Maria Alejandra Salceek
AR
9.7
Pla Dfn
 
9.5
Myriam Ruth Lozano Riveros
CO
9.3
MX
9.3
Vitito Emilio Quijije Hernandez
EC
9.3
Dennis Cuomo Robles
ES
9.1
Fredy Perez Caceres
DE
9.1
Manuel Lujan
AR
8.8
Darvin Noel Cortes Oviedo
HN
10º
8.8
Arianna Lizano Brito
EC
Italiano Nivel A2
10
Jose Luis González Coca
ES
9.7
LV
9.5
Manuel Lujan
AR
9.5
Bruno Zaffino
ES
9.5
Juan Carlos Ruiz
ES
9.3
Oriol Vidal Montijano
ES
9.1
Mario Ibáñez Dolader
ES
9.1
Momchil Ivanov
BG
8.8
MX
10º
8.8
Maria Alejandra Salceek
AR
La Ansiedad
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Pilar De La Fuente Fernandez
ES
10
Christian Coll Serrano
ES
10
Marcos Lacombe Guerrero
ES
10
Ana María Castillo Ortiz
MX
10
Benjamín Cristian Santiago Montiel
ES
10
Miguel Alejandro Bravo García
CU
10
Lucila Michele Díaz Gutiérrez
CL
10º
10
Maria Mata Alcántara
ES
La Autoestima - Psicología
10
Maria Mata Alcántara
ES
10
María José Pérez Espinar
ES
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Silvia Ccoyori Espinoza
PE
10
Lizbeth Yamile Taype Mayta
PE
10º
10
María Isabel Duarte Velázquez
 
Lean Manufacturing
10
Alvaro A. Garces Molina
CO
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
José Eduardo Huitrón Rojas
MX
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
10
Juan Antonio Hernandez Santillan
MX
10
Bernard Philippe
HT
10
Miguel Valentín González
ES
10
Wonder Jhonny Díaz González
VE
10
Francisco Javier Carlin Jimenez
MX
10º
10
Olmer Oswaldo Gutierrez Guerrero
CO
Lenguaje Incluyente
10
Gabriel Guerrero Gómez
ES
10
Maribel JimÉnez GarcÍa
ES
10
Ainhoa Rodríguez Martínez
ES
10
Benjamín Cristian Santiago Montiel
ES
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Leticia Gonzalez Amorín
ES
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Ana Antonaya Garrido
ES
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
10º
10
Rosalía Martínez Hernández
ES
Lesiones y readaptación deportiva del futbolista
10
Patricia Andrea Campaña Torres
CL
10
Bernard Philippe
HT
10
Gonzalo Matias Criseo
AR
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Dubier Adrian Bastos Sepulveda
CO
10
Eva Garcia Sastre
ES
9.5
Carlos Anderson Esquen Quiroz
PE
9.5
Pablo Alejandro Casais
AR
10º
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
Liderazgo
10
José Luis Zumbado Jiménez
CR
10
Mikel Rodríguez Jiménez
ES
10
Miguel Delgado Molina
ES
10
Jonathan Eduardo Osman Bracho
VE
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Cristhian Elias Izquierdo Montaña
CO
10
Rafael Alexander Mosquera Lopez
CO
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10º
10
Jaime J Herrera R
AR
Liderazgo en equipos
10
Diana Celeste Acosta Rodriguez
PY
10
Cesar Jefferson Samillan Vasquez
PE
10
Luis Manuel Vásquez
DO
10
Oriel Cespedes Silva
BO
10
Xènia Riera Giné
ES
10
Maria Gisela Espindola
AR
10
Austacil Hagarin TomÉ Flores
HN
10º
10
Abel Jose Pardo Paternina
CO
Locución y Oratoria
10
Azael Emmanuel Flores Clair
MX
10
Edwin Eduardo Puertas Gallardo
EC
10
Jorge Pereira Carballo
ES
10
Pilar De La Fuente Fernandez
ES
10
Myriam Mateos Fernandez
ES
10
Jesús López Santana
ES
10
Hilda Ivelisse Esquilin Villanueva
PR
10
Claudia Anabel Rivero
AR
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10º
10
Walter Rodolfo Gómez Arizaga
AR
Macroeconomía
9.5
Kely Johanna Loor Villagran
EC
9.5
Daria Kurokhtina
RU
9.5
Pablo Samuel Gonzalez Garcia
UY
9
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
9
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9
Abraham De Jesús García Vaires
SV
9
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
9
Andrews José Meza Tovar
VE
9
Noelia Canet Cortés
ES
10º
9
Braian Rosales
UY
Macromedia Dreamweaver
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
9.5
Cristina Montero Flores
ES
9.5
Julia Maria Vallejo Torcelly
ES
9.5
Eva Isabel De Siloniz Pardal
ES
9
Joaquim Madorell I Bonora
ES
9
Eros Maximiliano Caride Borean
FR
10º
9
Nayeli Gómez Monroy
MX
Maquillaje Básico
10
Raquel Capel Guerrero
ES
10
Mercedes Delgado Maté
ES
10
Estefania Acuña Torres
ES
10
Evelyn De Lourdes Pérez Ayaquintuy
CL
10
Andrea Nathaly Ramírez Velez
VE
10
Nathalia Vasquez
VE
10
Susana Da Cova Rocha
VE
10
Silvia Denisse González Vargas
MX
10º
10
Camila Simoni Simicic
ES
Medios sociales y sus usos para promocionar un negocio
10
Emiliano Jose Peluso
AR
10
Beatriz Piñero
ES
10
Anjara Merino Royuela
ES
10
Oskar Laguillo Sainz
ES
9.5
Rene Alejandro Rodriguez Chacon
CO
9.5
Ylver Danny Moreno Castillos
VE
9.5
Victor Armando Tobar Godoy
SV
10º
9.5
Isaac Jaimes Di Salvatore
VE
Monitor de Animación Sociocultural
10
Ainhoa Rodríguez Martínez
ES
9.5
Emilia Beatriz Becerra Martín-albo
ES
9.5
Valentina Ferreiro Folco
ES
9.5
Estrella Segovia Martinez
ES
9.5
Encarnación Martínez Espinosa
ES
9.5
Xavier Gantes García
ES
9.5
Everson Leonel Mayén Peláez
GT
10º
9.5
Nadia Puertas Rivas
ES
Pedagogía
10
Paula Marta Candeira Cuiñas
ES
10
Sergio Martínez López
ES
10
Laura Ruiz Urbán
ES
10
Jesús Agustín Garzón
AR
10
Anita Nicol Ulisse
CL
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Pablo Alejandro Casais
AR
10
Maria Mercedes Diaz Deniz
ES
10º
10
Stefy Cardenas
VE
Periodismo - Estilo Informativo
10
Susana Fernández Dobon
ES
10
Bernard Philippe
HT
9.5
Juan Domingo Lavayen Rugel
EC
9.5
Ana María Pastor Lasierra
ES
9.5
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
9.5
Andrés Gil Vázquez
ES
9.5
Consuelo Jover Rodríguez
ES
9.5
Levi Moreno Santos
MX
10º
9.5
Raúl Del Pozuelo Moreno
ES
Personal Branding / Marketing Personal nivel I
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
Nairovi Valdez
DO
10
ES
10
Carlos Manuel Serrudo Ruiz
BO
10
Daniel Fragoso Ortega
MX
10
José Rafael Malvar
VE
10
Segunda Emilia Fernandez Gonzalez
ES
10
Melanie Cristina Ramírez Dmitrejchuk
VE
10º
10
Carmen María Fernández Martín
ES
Planes de negocio
10
Alejandro Rios Villanueva
MX
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Enma Rocio Cedeño Hidalgo
EC
10
Willis C. Guerrero Pared
DO
10
Bernard Philippe
HT
10
Arturo Valencia Rosas
MX
10
Ilse Fabiola Rodriguez Rodriguez
MX
10
Jenniffer Mercedes Pincay Pin
EC
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10º
10
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
Portugués básico para Hispanoparlantes
10
Mauricio Viana Ferreira
UY
10
William Fernando Romero Vera
EC
10
Fernando Bentos Gularte
UY
10
Alef Da Silva Méndez
UY
9.7
Rainério Araújo Dias
BR
9.7
Cleber Trein
 
9.7
Florencia Lilian Carbonell Lucero
AR
10º
9.7
Jose Luis Colmenero Rodriguez
ES
Preparación física y planificación en el fútbol
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Sergio Morena Tosina
ES
10
Walter Vinicio Durazno Montalván
EC
10
Roco Lozada Ruiz
VE
10
Bernard Philippe
HT
10º
10
Carlos Arturo Rubio Tostado
MX
Preparación Sociológica para el Entrenamiento Deportivo
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Johan Enrique Mateus TibanÁ
CO
10
Cosme Benitez
AR
10
Edison Leonel GuanarÁn Cuaspud
CO
9.5
Gabriel Guerrero Gómez
ES
9.5
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
Presentaciones de alto impacto
10
Angelica Michell Corona Carrillo
MX
10
Julian Andres Montoya Gil
CO
9.5
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
9.5
Ignacio Calle León
ES
9.5
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
9.5
Cesar Albany Duarte Avila
VE
9.5
Nelsy Reyes
VE
9.5
Andrea Quintero Dos Ramos
VE
9
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10º
9
Lucero Gómez Reyes
MX
Prevención de adicciones para adolescentes
10
Verónica Cecilia Osses
AR
10
Elizabeth GÓmez De La Cruz
PE
10
Dúnia Prieto Oviedo
ES
10
Washington Ires Correa
UY
10
Claudia Gómez De La Cagiga
ES
10
José Gabriel Alcalá Farrera
MX
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Mariam Samadi
ES
10º
10
Elisabet Ibraim Gonzalez
ES
Problemas de conducta de los niños en el entorno familiar. Descripción y abordaje
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Laura Ruiz Urbán
ES
10
Adalmy Inchaurtieta
VE
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Victoria Gonzalez
VE
10
Luz Estela Chaparro Gardea
MX
9.5
Carolina Soledad Rodriguez Guayanes
AR
9.5
Alicia Muñoz Marin
ES
10º
9.5
Lidya Guadalupe Pérez Peña
MX
Prospectiva y Gestión Estratégica
10
Cesar Augusto Barajas Estrada
CO
10
Marcelo Gabriel Fernandez Perez
UY
9.5
Gustavo Salamanca Barrera
 
9.5
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
9
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
9
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
9
Arley Cortes Saldarriaga
CO
9
Juan Esteban Perez Gil
CO
10º
8.5
Juan Carlos Gómez López
CO
Psicología y educación del optimismo
10
Raúl Ortiíz Mira
ES
10
María Del Rocío Fernández Portillo
ES
10
Víctor José Medina Colina
VE
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Pablo Alejandro Casais
AR
10
María Guadalupe Capellán Gutierrez
DO
10
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
10
Marcos Ramón Sánchez Herrera
HN
10
VE
10º
10
David Oliver Ramos Del Oso
ES
Reuniones Eficaces
10
Carolina García Lucas
ES
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
10
Bernard Philippe
HT
10
Claudimar Garcia Perozo
VE
10
Noelia Escobar Mora
EC
10
Victoria Gonzalez
VE
10
Andrea Quintero Dos Ramos
VE
10º
10
Yorgelis Karolina Marquez Chirinos
VE
Running para Principiantes
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Rocio Techera
UY
10
ES
10
Amparo Melero Perez
ES
9.5
Víctor Sanz Fernández
ES
9.5
Leopoldo Eugenio Espinosa Armendáriz
MX
9.5
Cristobal Arboleas
ES
10º
9.5
Jovany Salvador Rodriguez Aguirre
MX
Seguridad en el domicilio
10
Daniel Sampedro Outumuro
ES
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9.5
Luis Felipe Arboleda Ortiz
CO
9.5
Everson Leonel Mayén Peláez
GT
9.5
Ricardo Antonio Salvador GÓmez
ES
9.5
Juan José González Nevado
ES
9.5
Wilder Tafur Huaman
PE
10º
9
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
Selección de Personal
10
Ismar Rojas
VE
10
David Oscar Goytizolo Rivera
PE
10
Rocío Urbano Rueda
ES
10
Lucia Claudia Campenni
AR
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
10
Jovany Salvador Rodriguez Aguirre
MX
10
Luis Alberto Arias Vargas
CO
10
Ingrid Paola CarreÑo Guerrero
CO
Semiótica
10
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
10
Sulman Liliana Cabulo Jimenez
CO
10
Joselyne Arreaga
EC
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9.5
Elena María Aguilar Rojas
ES
9.5
Anaïs Pol
ES
10º
9
Cristian Irbin Saldivar Quiroz
MX
Sistema Gestión Calidad (ISO 9001), Enfoque por Procesos, Elaboración de Manuales (ISO 10013) y Directrices para Auditoría
10
Romina Tapia Núñez
CL
10
Cpa Maribel Aldaz Moreira
EC
10
Maribel Mailen Lemos Glennon
AR
10
Adolfo Luis Padilla Velez
CO
10
Irma Madrigal Gonzales
 
10
Michel Enmanuel Garcia De Aza
DO
10
Diana Patricia Gamarra Ruiz
PE
10
Abraham Rincon
VE
10
Fabio Nelson Ortiz Roa
CO
10º
10
Wonder Jhonny Díaz González
VE
Taller de Habilidades Sociales y Comunicación.
10
Isabel Maria Berdugo Leonés
ES
10
Jose Valls Esteban
ES
10
Macarena Páez Díaz
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Lucia Claudia Campenni
AR
10
Ana María Castillo Ortiz
MX
10
Francesca Fabiola Mendoza Gutierrez
PE
10
Crystal J. Rolón Aponte
PR
10
Ramón Cabrera Meca
ES
10º
10
Maria Mata Alcántara
ES
Técnicas de comunicación
10
Jose Mario Perez Gonzalez
AR
10
Teresa Lopez Diaz
MX
10
Washington Valerio Jaramillo Arcos
EC
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Ruth Gozález
AR
10º
10
Stefy Cardenas
VE
Técnicas de Negociación
10
Giordano Elias Sandia Pires
VE
10
Diego Armando NuÑez Lozano
CO
10
David Almecija Navarro
VE
10
Arturo Valencia Rosas
MX
10
Ruben Ezequiel Klimczuk
AR
10
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
10
Verónica Alexandra Vergara Rodríguez
EC
10º
10
Emanuel Garcia
AR
Terapia ABA (Análisis aplicado del comportamiento)
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Oriana De Lourdes Saade Magallanes
VE
10
Pamela Vergara
 
10
AR
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
9.5
Azael Emmanuel Flores Clair
MX
9.5
Miguel Martinez Del Barrio
ES
10º
9.5
Rafael Guadalupe Martínez Walldez
MX
Terapia Ocupacional en la Geriatría
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Carmen Abelenda Mañana
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Ruth Salguero Velasco
ES
9.5
Yellineck Carolina Nava Cardozo
VE
9.5
María José Pérez Espinar
ES
9.5
Beatriz Lago Couselo
ES
9.5
Isabel Maria Perez Campoy
ES
10º
9.5
Manuela Salas Medrano
ES
Trabajo en Equipo
10
Pablo Andrés Modernell Bibbó
UY
10
PeÑas Albas Aceras GÁndara
ES
10
Laura Ruiz Urbán
ES
10
Víctor Sanz Fernández
ES
10
Rafael Alexander Mosquera Lopez
CO
10
Juan Domingo Lavayen Rugel
EC
10
Cristobal Arboleas
ES
10
UY
10
Cristina Dorado Granell
ES
10º
10
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
Voluntariado como herramienta de transformación social
10
Austmary Andreina Carvajal Marquez
ES
10
Ainhoa Rodríguez Martínez
ES
10
Mercedes Álvarez Herranz
ES
10
Bernard Philippe
HT
10
Gustavo Adolfo Ventura Olla
SV
10
Flor Esmeralda Juárez Hernández
SV
10
Valeria Bazante Lopez
CO
10º
9.5
Olga García Larrondo
ES
Word 2010
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
Cristhian Elias Izquierdo Montaña
CO
10
José Alberto De La Roz Llano
ES
10
Cristian Abraham Vera Chuquibal
ES
10
Evelin Jessica Cáceres Espinoza
EC
10
Javier Morales Méndez
MX
10
Lucero Gómez Reyes
MX
10º
10
Eliana Carolianni Romero
VE
Este sitio usa cookies para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Ninguna cookie será instalada a menos que se desplace exprésamente más de 600px. Leer nuestra Política de Privacidad y Política de Cookies. Las acepto | No quiero aprender cursos gratis. Sácame