Ranking Mundial de Certificaciones de nuestros usuarios

Estos valores son actualizados cada hora

Mostrando los 10 primeros de cada certificación
Administración de empresas
10
Juan Javier Burgos Portillo
PY
10
Javier Morales Méndez
MX
10
Enma Rocio Cedeño Hidalgo
EC
10
Ana Cecilia Marcano Serra.
VE
10
Lina Maria Meneses Quiroz
CO
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Kely Johanna Loor Villagran
EC
10º
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
After Effects - Cómo hacer efectos para videos.
10
Kirk Jesús Reyes Benítez
EC
10
Pedro Alejandrino Molina Soto
CO
9.5
Luis Solis
MX
9.5
María Fernanda León Galarza
CO
9.5
Jerson Darley Davila Morales
CO
9.5
Jhonny Llave Valeriano
BO
9.5
Daibel CalderÓn Matos
DO
9
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
9
Milangela Lugo
VE
10º
9
Paola Del Valle Ochoa Ramirez
VE
Alemán Nivel A1
9.7
Sebastian Taborda Ochoa
CO
9.7
Carlos Perellon Vidal
ES
9.7
Adolfo Narros Velázquez
ES
9.7
Jairo Genre Bert
AR
9.7
Sebastian Judex Muñoz
CO
9.5
María Belén Puerta Ortega
 
Alemán Nivel A2
10
Andrea Almudena Rodríguez De Lizana Sabroso
ES
9.7
Guillermo Samuel Valerio López
MX
9.5
Kevin Bruno Geisenhof Sáez
ES
9.5
Lara Calatayud Rodrigo
ES
9.3
María Belén Puerta Ortega
 
9.3
Judit Alvarez Guerra
ES
9.3
Martín Schmittner
UY
10º
9.3
Luis Jimenez
VE
Análisis y gestión de riesgos ambientales
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Faber Rodriguez Vidal
CO
10
Wilmer Bayardo Cely Gomez
CO
10
Omar Cantor Espinel
CO
10
Yeison Fernando Murcia Aguilar
CO
10
Elkin Mauricio Zapata Agudelo
CO
10
Julio Cesar Renteria Caicedo
CO
10º
10
Bernard Philippe
HT
Arte contemporáneo: Interpretación y análisis de obras de arte
10
Jhonny Llave Valeriano
BO
9.5
Carla Valeria Morales Handziak
AR
9.5
Anggie Giomar Hernández Herrera
EC
9.5
Adriana Nicole Figueroa Bustamante
EC
9
Adriana Figueroa Bustamante
EC
9
Adriano Camana Sanchez
EC
9
Martin Angel Edu Envo Anguesomo
GQ
8.5
Maximiliano Bertola
AR
8.5
Laura Dayana Ochoa Calderon
CO
10º
8.5
Dayana Vanessa Quiroz Reyes
EC
Atención a las personas con Necesidades Educativas Especiales
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Cristina Prieto Ledesma
ES
10
Ana Maria Rumpa
ES
10
Katty Lorena Nazareno Caicedo
EC
10
Michael Alexander Guerrero Macay
EC
10
Estefania Noemi Rebolledo Orellana
CL
9.5
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
10º
9.5
Jorge Luis Salazar Roman
EC
Atención al cliente
10
Bernard Philippe
HT
10
Juan Francisco Vizcarra Castillo
MX
10
Silvia Elisa Espinola Insfran
PY
10
Jhon Fredy Garcia Rojas
CO
10
Mirian Alexandra Espejo Reyes
EC
10
Kissari Milagros Morel
 
10
Jonathan Josue Bolagay Masache
EC
10
Evelyn Chuqui
EC
10º
10
Nelly Tenecela
 
Auditoría de Recursos Humanos
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Oscar Orlando Acosta Cuevas
CO
10
Roberto David Guerrero Espinosa
ES
10
Nayeli Gómez Monroy
MX
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
10º
10
Bernard Philippe
HT
Autismo: Trastorno del Espectro Autista (TEA)
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
José Luis Sepúlveda Mora
CL
10
Deisy Beltrán
VE
10
Bernard Philippe
HT
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Francisco Javier Corrales León
CO
10
Jesica Báez Febus
PR
10
Daniel Polidoro SÁnchez Aguinaga
PE
10
Gema Morato Garcia
ES
10º
10
Mariacruz Estrada Sanchez
ES
Buenas prácticas ambientales en la empresa
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Cristhian Elias Izquierdo Montaña
CO
10
Christian Rafael J. Ledezma Solis
PE
10
Faber Rodriguez Vidal
CO
10
Ricardo Luis Preising Ramirez
PE
10
Sandra Yolima Barajas GÛiza
CO
10
JesÚs Manuel MuÑoz Rubio
MX
10º
10
Guidsam Tilus
HT
Calidad total
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
José Eduardo Huitrón Rojas
MX
10
Luis Miguel Prieto Rodríguez
ES
10
Carolina García Lucas
ES
10
Josep Mª Diaz Fernandez
ES
10
Carlos Andres Quiroz Jimenez
 
10
Heiler Rivera Tejada
 
10
Isabel Del Pilar Delgado Tapia
CO
10
Cinthia Marcela Laverde Diaz
CO
10º
10
Luz Marina Salazar Ortiz
CO
Coaching
10
Pablo Alejandro Casais
AR
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Giordano Elias Sandia Pires
VE
10
Nelson Manuel Saldarriaga Herrera
CO
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
10
Yolanda Sierra Ordóñez
CO
10
Jose Manuel Romero Gomez
ES
10
Cristina Del Val Sanchez-pacheco
ES
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
Cómo crear campañas de email marketing
10
José Víctor Guerra Ortega
ES
10
José Verde
VE
10
Anjara Merino Royuela
ES
10
Stiven Vargas Ramírez
CO
10
Julian Andres Montoya Gil
CO
10
Juan Francisco Vizcarra Castillo
MX
10
Emmanuel Palmeros Sánchez
MX
10º
10
Braian Rosales
UY
Cómo crear un plan de marketing
10
Ana Paula Almeida Lima
UY
10
Jose Manuel Melian Diaz
ES
10
Eduardo Jesús Benedicto Gadea
ES
10
Jonathan Martin Hernández Jiménez
CR
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
10
Braian Rosales
UY
10
Leydy Yuliza Olivar Diaz
CO
10
Nelson Isaac Pomboza Ante
EC
10º
10
Emma Solis
 
Cómo realizar un trabajo de investigación social
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
10
Carlos Mijailht Sosa Fortin
HN
10
Juan Raul Camargo Carvajal
CO
10
Irma Janeth Ordóñez López
EC
10
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
10º
10
Maria Del Refugio Lavandera Arce
MX
Comunicación telefónica
10
Kimberly Bella Guiracocha Suarez
EC
10
Bernard Philippe
HT
10
Gared Martinez
 
10
Ana Patricia Juárez Hernández
MX
10
Angel L. Moraleda Mate
ES
10
Braian Rosales
UY
10
Silvia Alasà Casares
ES
10º
10
Julia Benedicta Alvarado Cordova
EC
Creatividad y desarrollo personal
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Nelsy Reyes
VE
10
Verónica Menéndez Rodríguez
UY
10
Jushara Angulo Basurto
EC
10
Anggie Giomar Hernández Herrera
EC
10
Pamela Plua Mantilla
EC
10
Stefany Zea
EC
10
Damaris Diaz
EC
10º
10
José Antonio Rodriguez Rodríguez
ES
Desarrollo del Arte en la palabra y la escritura
10
Isaura Lizbeth Orozco Garcia
MX
10
Miguel Ángel Guerrero González
ES
10
Guillermo Larios Mendez
MX
10
Guillermo Larios Méndez
MX
9.5
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
9.5
Maria Del Refugio Lavandera Arce
MX
9.5
Lisbeth Gilces Panta
EC
9.5
Inmaculada Martin Manzano
ES
10º
9.5
Jhon Jairo Torrado Ortega
CO
Didáctica - Cómo enseñar
10
Elsa López Raña
ES
10
José Germán Rodríguez Pérez
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Marta Tena Baldellou
ES
10
Emilio Lorente SÁnchez
ES
10
Marcos Ramón Sánchez Herrera
HN
10
Jose Manuel Melian Diaz
ES
10
Alfredo Guillermo Noblecilla Rojas
PE
Emergencias Químicas–Ambientales, Hojas de Seguridad, Transporte de Materiales y Residuos Peligrosos, Principios de Toxicología
10
César Almonacid Ulloa
CL
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Yoscelyn Dessiree Duarte Zambrano
VE
10
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
10
Johana Lizeth Ocampo Quishpe
EC
10
Olivia Gonzalez Cano
MX
10
Diana Marcela Florez Olave
CO
10
Myrless Samanta Sandoval Castellón
NI
10
Ricardo Terrero
DO
10º
10
Mauricio Bustos
EC
Energía solar fotovoltaica 1
10
Antonio Vizcaino Ledesma
ES
10
Pedro Antonio Villegas Retamal
CL
9.5
Alvaro Edgardo Gutierrez Aguayo
CL
9.5
Jonatan Cristian Hernández Venegas
CL
9
Juan Antonio Gallegos López
MX
9
Jose Antonio Betancort Santos
ES
8.5
Alfredo Xavier Reyes Hernandez
MX
8
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
8
Cristina Prieto Ledesma
ES
10º
8
Jose Criado Gomez
ES
Energía solar térmica 1
10
Brahian Steveen Fierro Suarez
CO
10
Ligia Daniela Fierro Suarez
CO
9
Juan Antonio Gallegos López
MX
9
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
9
Jose Antonio Betancort Santos
ES
8.5
Juan Manuel Santana Padrón
ES
8.5
Damián Nelson Pereira De Avila Gasco
UY
10º
8
Elvin Aguirre Morales
HN
Estereotipos sexistas ¿Qué son y cómo detectarlos?
10
Jesus Morales Martin
ES
10
Cora Perez
NI
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Leticia Gonzalez Amorín
ES
10
Sebastian Garcia Lucas
ES
10
Tabata F Campodonico Monje
BO
10
Judit González Alcaraz
ES
10
Sabela Fernández
ES
10º
10
Catalina Rosselló Jaume
ES
Estimulación en la enfermedad de Alzheimer
10
PeÑas Albas Aceras GÁndara
ES
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Mª Africa Niño Garcia
ES
10
ES
10
Noelia Vázquez González
ES
10
Patricia Recuero García
ES
10
Candida Vega Santana
ES
10
María Del Mar Medina Cano
ES
10º
10
María José Pérez Espinar
ES
Estrategia Empresarial Básico
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Andrés Díaz Hidalgo
ES
10
Braian Rosales
UY
10
Jhonny Llave Valeriano
BO
10
Alisson Melany Lema Capuz
EC
10
Michael Alexander Guerrero Macay
EC
9.5
Alejandro Rios Villanueva
MX
9.5
Alvaro A. Garces Molina
CO
10º
9.5
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
Estrategia Online
10
Carlos Restrepo Vanegas
CO
10
Chislie Tireus Philippe
HT
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Braian Rosales
UY
10
Emmanuel Palmeros Sánchez
MX
10
Dora Luz María Bautista Camacho
MX
10º
10
Monica Patricia Sanchez Cardenas
EC
Extracción y Caracterización Físico-Química de Aceites Extraídos de Semillas Oleaginosas
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Génesis Yolanda Vera Villalva
EC
9.5
Adriano Camana Sanchez
EC
9.5
Jesús Rolando Pacheco López
MX
9.5
Sharisma Isabel Obispo Carbal
CO
9.5
Josselyn Janeth Alvarez Chevez
EC
9.5
Rubén Marín León
VE
9.5
Borja Ortiz Aldana
ES
9
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
10º
9
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
Facilitador para el Control del Estrés
10
Ana Torralba Garcia
ES
10
Monica Areli Rodriguez Rodriguez
MX
10
Maximiliano Madroño
ES
10
Luis Andres Alvarez Salguero
CO
10
Rainério Araújo Dias
BR
10
Marcela Patricia Salomón
AR
10
Carolina García Lucas
ES
10
Katherine Font Cifre
ES
10º
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
Fitoterapia básica
10
Ida Mata Lobo
ES
10
Jesús Quintanilla Osorio
MX
10
Libia Gómez Amm
ES
10
Aintzane Goffard Sevillano
ES
10
Mell Ramos
ES
10
Julián Anibal Villarreal Valerio
PE
10
Natalie Patiño
CO
10
Bernard Philippe
HT
10º
10
Jose Carlos Perez Arboleya
ES
Formación para el profesorado. Educación con perspectiva de género.
10
PR
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
Azael Emmanuel Flores Clair
MX
10
Belén Reyes Morente
ES
10
Jefferson Mauricio Rojas Castro
CO
10
Rubén Martínez García
ES
10
Montserrat Espina DÍez
ES
10º
10
Laura Montiano
ES
Formador de Formadores
10
Romina Leguiza
 
10
Miguel Ángel Ortiz Ramos
ES
10
Gilberto Antonio Quiroga Sierra
CO
10
Antía Rodríguez Rodríguez
ES
10
Daniel Fernando Duarte Pabón
CO
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Elkin Alexis Gualtero Castro
CO
10º
10
José Alberto De La Roz Llano
ES
Fotografía
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
10
Soraya Trinidad Moreno Ortega
ES
10
Dissavok Samantha Gamboa Paredes
VE
10
Michela Loverier
IT
10
Juan Manuel Peña Gómez
ES
10
Valentina Marulanda Cardona
CO
10
Emmanuel Palmeros Sánchez
MX
10
Esteban Moreno Sánchez
ES
10º
10
Pedro Pacheco
VE
Francés A1
10
Andrés Albericio Zaldivar
ES
10
Mimoun Bachiri
MA
10
Milicxa Mejia Rios
PE
10
Joaquim Madorell I Bonora
ES
10
Nadia Viñuela
AR
10
Xavier Pac
ES
10
Daniela Carballo Gobera
MX
10
ES
10º
10
Jeffersson Gutierrez Mariño
CO
Frances II
9.7
Guidsam Tilus
HT
9.7
Diego Rioja Perez
ES
9.7
Ornela Renata Olmedo Tejeda
MX
9.7
Marwan El Mazouni Diras
ES
9.7
Wilber Ovidio Beltrán Velásquez
SV
9.5
Cristobal Arboleas
ES
9.5
Laura Santos Navarro
ES
9.5
Zorimar Gonzalez-cotto
PR
10º
9.5
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
Fundamentos de Life Coaching
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
10
Maite Martín-camuñas Navarro
ES
9
Joaquim Madorell I Bonora
ES
9
Roger Iván Cámara Fitzmaurice
MX
9
Daura Perez Cacho
ES
8.5
Jairo Contreras Martín
ES
8.5
María José Pérez Espinar
ES
10º
8.5
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
Gestión de aguas y control de vertidos
10
Víctor Sanz Fernández
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Roberto David Guerrero Espinosa
ES
10
Juan Vicente Ruiz Hernández
MX
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Juan Francisco CÁdiz Vaca
ES
10
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
10
Raúl Alexander Montenegro Villota
EC
10º
10
Sergio Garrido Noblejas
ES
Gestión de Proyectos
10
Susana Fernández Dobon
ES
10
Christian Rafael J. Ledezma Solis
PE
10
Diana Celeste Acosta Rodriguez
PY
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Abraham De Jesús Garcia Vaires
SV
10
Alvaro A. Garces Molina
CO
10
Ariel Hernan Sarmiento Sarmiento
PE
10
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
10º
10
Bernard Philippe
HT
Gestión de Recursos Humanos
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
10
Zaira Mercedes Bonilla Bonilla
CO
10
Diana Patricia Gamarra Ruiz
PE
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
10
Manuel Jose Yela Alvarez
CO
10
Jhon Fredy Garcia Rojas
CO
10
Norbey Jose Antonio Vallejos Zambrano
CO
10
Paula Andrea Varon Dueñas
CO
10
Alberto Angeles Garfias
MX
10º
10
Kellys Johana Castro Lopez
CO
Gestión de Stock
10
Jose Manuel Melian Diaz
ES
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
10
Daniel Enrique Macias Galvan
MX
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Nayeli Gómez Monroy
MX
10
Bernard Philippe
HT
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
10
Patricia Caiza Coello
EC
10º
10
Héctor Ariel Jara Lillo
CL
Guía básica para bajar de peso y tonificar tu cuerpo
10
Isabel Hernando Ramos
ES
10
María De Los Angeles Alvarado Sánchez
CR
10
Miguel Ángel Alarcón Funes
ES
10
Inmaculada Tebar Garcia
ES
10
Ana Fenoy Almansa
ES
10
Silvia Carmona Fernandez
ES
10
Rafael Alexander Mosquera Lopez
CO
10
José Luis Cabrera
AR
10º
10
Gilberto Preciado López
MX
Guía básica para la implementación de un Sistema de Gestión de Calidad en Laboratorios basado en la Norma 17025:2005: Requisitos
10
Raúl Andrés Vegas Pimentel
VE
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Francisco Javier Guerra Portilla
CO
10
Yonathan Pasive
CO
10
Rodolfo Linares Ramirez
CO
10
Manuel Humberto MuÑoz Vidal
CO
10
Wilmar Manuel CastaÑo Vargas
CO
10
John Jairo MontaÑo Castro
CO
10
Melvin Omar Salgado Vasquez
HN
10º
10
Javier Fernando LÓpez Cardoso
CO
Guía para la implementación de un Sistema de Gestión Ambiental basado en la Norma ISO 14001
10
Raúl Andrés Vegas Pimentel
VE
10
Camila Estefanía Garro
AR
10
Erika Andrea Almeida Zambrano
EC
10
Adolfo Manuel Rubio Cure
CO
10
Ana Maria Arenas Giraldo
CO
10
Henry Marcelo Castro Ponce
EC
10
Fernanda Alvarez
 
10
Maria Paula Escobar Fernández
CO
10
Natalia Andrea Vanegas Manrique
CO
10º
10
María Alejandra Durán
CO
Hábitos saludables para personas con esquizofrenia.
10
Adriana Pérez Santana
ES
10
Elena María Aguilar Rojas
ES
10
Maria Gabriela Stoppello Valera
VE
10
Belén Benítez Gil
ES
10
Fernando Bentos Gularte
UY
10
Judit González Alcaraz
ES
10
María De Los Ángeles Velázquez Córdoba
ES
10
Fredy Enrique Saritama Caraguay
EC
10º
9.5
Luis Alberto Juárez Gutú
MX
Inglés - Repaso de Gramática
10
Doris López Nashnate
PE
10
Araceli Orozco Poblano
MX
10
Perla Jahel Suárez Vanegas
CO
10
Rosa María Hernández García
PE
10
Jorge Luis Salazar Roman
EC
10
Elena María Aguilar Rojas
ES
10
David Sergio Arrustico Villanueva
PE
10º
10
Yimi Alberto Gonzalez Perdomo
CO
Inglés A1
10
Rene Alejandro Rodriguez Chacon
CO
10
Emilio Lorente SÁnchez
ES
10
Julio César Gómez Quintero
MX
10
Angy Teddy Castro Morillo
DO
10
Kevin Aguirre Gamarra
PE
10
Joaquim Madorell I Bonora
ES
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
10
Marcos Lacombe Guerrero
ES
10º
10
Eduardo Millan
VE
Ingles II. Perfeccionamiento de la Lengua Inglesa
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
10
Nancy M. Caceres
PY
10
Maria Alejandra Salceek
AR
10
Kevin Bruno Geisenhof Sáez
ES
10
Franco Darío Della Fontana
AR
10
Bellany Lopez Lasprilla
CO
10
Andrea Somosa
AR
10
Mónica Alejandra Ponce
AR
10º
10
Nora Cimas Gil
ES
Iniciación a la Contabilidad
10
Evelin Jessica Cáceres Espinoza
EC
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
Ana Cecilia Marcano Serra.
VE
10
Jhonny Antonio Concha Ramírez
EC
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
10
Michael Steven López Castaño
CO
10
Jefferson Espinosa Arce
CO
10
Maria Jose Blanco Rios
ES
10º
10
Diana Minelly Ramirez
CO
Iniciación a la educación ambiental
10
Bernard Philippe
HT
10
Sergio Riverol Concepcion
ES
10
Ivan Lopez Casado
ES
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Francisco Alarcón Collado
ES
10
Kevin Gustavo Hernandez Flores
MX
10º
10
Johana Lizeth Ocampo Quishpe
EC
Iniciación a la Música. Teoría I
10
Norma Angelica Cruz Rodriguez
MX
10
Julio César Durán Meneses
CO
10
Fabian Andres Mosquera Mosquera
CO
10
Carolina Castaño Restrepo
CO
10
Omar Francisco Rojas Briñez
CO
10
Fredy Pérez Sánchez
CO
10
John Henry Jimenez OrduÑa
CO
10
Carlos Javier Ramos Botina
CO
10º
10
Jesús Orlando Juárez De La Torre
MX
Iniciación al Snowboard
10
Julian David Calderon Cordero
CO
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
10
Miguel Ángel Guerrero González
ES
10
Inmaculada Martin Manzano
ES
9.5
Ruth Eva Toro Nogales
BO
9
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10º
9
Adrian Frutos Rodríguez
ES
Instalación y configuración de Plataforma Moodle
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
10
Onoval Rodriguez
VE
10
Selvin Roberto Argueta De León
GT
10
Roberth Aparicio Barrientos
BO
10
Noelia Bello Galimany
ES
10
Gema Morato Garcia
ES
10
Patricia Analia Lezana
AR
10
Jorge Vicente Asebey Zerda
BO
10º
9.3
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
Inteligencias Múltiples
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
10
Miguel Delgado Molina
ES
10
Jose Manuel Melian Diaz
ES
10
Maira Alejandra Sanchez Villasmil
VE
10
Luis Eduardo García Álvarez
MX
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Gregorio Jesus Gomez Jose
AR
10º
10
María Guadalupe Capellán Gutierrez
DO
Introducción a la Edafología
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Juan José González Nevado
ES
10
Carlos Miguel Enriquez Lapo
EC
10
JosÉ Luis Rodriguez Lascano
EC
10
George Michael Lara Montoya
EC
9.5
Gregorio Jesus Gomez Jose
AR
9.5
Elkin Alexis Gualtero Castro
CO
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9
Norma Angelica Cruz Rodriguez
MX
10º
9
JosÉ Carlos Cruz RodrÍguez
MX
Introducción a la Gestión de Proyectos PMI
10
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Marlene Carlina Robles Useche
VE
10
Tony Gojaver Perez Torres
VE
10
Julia Soria Galvarro Montes
BO
10
Yorgelis Karolina Marquez Chirinos
VE
10º
10
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
Introducción a la huerta educativa
10
Gregorio Jesus Gomez Jose
AR
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Santiago Solano Lopez
ES
10
María Luisa Pérez Caballero
ES
10
Inmaculada Carpio Olozabal
ES
10
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
10
Míriam Jiménez Ladrón De Guevara
ES
10
Gema García Jauregui
ES
10
Juan Cruz Diaz
AR
10º
10
Gabriel Castillo Nadales
ES
Introducción a la Soberanía Alimentaria y a la Agroecología
9.5
Meritxell Fernandez Casal
AD
9.5
Ricardo Calvo
ES
9.5
Evelyn Janeth Ruiz Ortega
EC
9.5
Darwin Alexander Robalino Capa
EC
9.5
Inmaculada Martin Manzano
ES
9
María Catherine Orellana Seminario
EC
9
Jerónimo Valseca González
ES
10º
9
Cristobal Arboleas
ES
Introducción al coaching
10
Anita Nicol Ulisse
CL
10
Alejandro Rios Villanueva
MX
10
Ana Fenoy Almansa
ES
10
Yoslavi Jiménez Piñeiro
CL
10
Elizabeth Díaz López
VE
10
Raquel Rojas Pérez
ES
10
María Del Pilar Gómez Martínez
AR
10
Bernard Philippe
HT
10º
10
Carmen Mª Herrera Lopez
ES
Introducción al marketing
10
Amílcar D. Carrasco Rodríguez
DO
10
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
10
Roberth Aparicio Barrientos
BO
10
Braian Rosales
UY
10
Josue Daniel Segovia Ramirez
EC
10
Edgar Lluilema
EC
10
Isaura Lizbeth Orozco Garcia
MX
10
Emmanuel Palmeros Sánchez
MX
10
Kleber I Michuy O
EC
10º
10
Emma Solis
 
Investigación de Mercados
10
Alvaro A. Garces Molina
CO
10
Verónica Alexandra Vergara Rodríguez
EC
10
Braian Rosales
UY
10
Jhonny Antonio Concha Ramírez
EC
10
Kimberly Jamilet Ronquillo Contreras
EC
10
Emma Solis
 
10
Madelyne Méndez
EC
10
Mike Alejandro Diaz Calle
EC
10º
10
Andres Eduardo Lapo Mora
EC
Italiano Nivel A1
10
Maria Alejandra Salceek
AR
10
Sharon Suarez
UY
10
Salomé Carrera Williams
IT
9.7
Francisco Pisan
AR
9.7
Pla Dfn
 
9.7
Bruno Pegorer
PE
9.5
Myriam Ruth Lozano Riveros
CO
9.5
Karin Venturuzzo Serrano
ES
9.3
Víctor Nieves
MX
10º
9.3
Vitito Emilio Quijije Hernandez
EC
Italiano Nivel A2
10
Jose Luis González Coca
ES
9.7
LV
9.5
Manuel Lujan
AR
9.5
Bruno Zaffino
ES
9.5
Juan Carlos Ruiz
ES
9.3
Francisco Pisan
AR
9.3
Oriol Vidal Montijano
ES
9.3
Guillermo Seifert
AR
9.3
Karin Venturuzzo Serrano
ES
10º
9.1
Mario Ibáñez Dolader
ES
La Ansiedad
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Christian Coll Serrano
ES
10
Marcos Lacombe Guerrero
ES
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Maria Mata Alcántara
ES
10
Benjamín Cristian Santiago Montiel
ES
10
Alejandro Giraldo Ramirez
CO
10
Elena Flores García
ES
10º
10
Antonio Domínguez Estévez
ES
La Autoestima - Psicología
10
Maria Mata Alcántara
ES
10
María José Pérez Espinar
ES
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10
Silvia Ccoyori Espinoza
PE
10
Lizbeth Yamile Taype Mayta
PE
10
María Isabel Duarte Velázquez
 
10
Oscar Ramos Melero
ES
Lean Manufacturing
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
José Eduardo Huitrón Rojas
MX
10
Ricardo Terrero
DO
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
10
Miguel Valentín González
ES
10
Bernard Philippe
HT
10
Juan Antonio Hernandez Santillan
MX
10
Alvaro A. Garces Molina
CO
10
Wonder Jhonny Díaz González
VE
10º
10
Francisco Javier Carlin Jimenez
MX
Lenguaje Incluyente
10
Gabriel Guerrero Gómez
ES
10
Ainhoa Rodríguez Martínez
ES
10
Benjamín Cristian Santiago Montiel
ES
10
Marcela González Segundo
MX
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
10
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
10
Leticia Gonzalez Amorín
ES
10
Ana Antonaya Garrido
ES
10
Yuleima Ruiz Marquez
ES
10º
10
Rosalía Martínez Hernández
ES
Lesiones y readaptación deportiva del futbolista
10
Francisco Castañeda Ortiz
MX
10
Patricia Andrea Campaña Torres
CL
10
Bernard Philippe
HT
10
Gonzalo Matias Criseo
AR
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Dubier Adrian Bastos Sepulveda
CO
10
Eva Garcia Sastre
ES
10
Miguel Chia Min Lin Bogado
PY
10º
10
Sofia De Los Angeles Villalba Hermosa
PY
Liderazgo
10
José Luis Zumbado Jiménez
CR
10
Cristhian Elias Izquierdo Montaña
CO
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
10
Rafael Alexander Mosquera Lopez
CO
10
Miguel Delgado Molina
ES
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
Jonathan Eduardo Osman Bracho
VE
10
Jaime J Herrera R
AR
10º
10
Andrés Díaz Hidalgo
ES
Liderazgo en equipos
10
Diana Celeste Acosta Rodriguez
PY
10
Cesar Jefferson Samillan Vasquez
PE
10
Luis Manuel Vásquez
DO
10
Oriel Cespedes Silva
BO
10
Xènia Riera Giné
ES
10
Maria Gisela Espindola
AR
10
Austacil Hagarin TomÉ Flores
HN
10º
10
Abel Jose Pardo Paternina
CO
Locución y Oratoria
10
Vanessa Ovejas Visón
ES
10
Jesús López Santana
ES
10
Azael Emmanuel Flores Clair
MX
10
Jorge Pereira Carballo
ES
10
Hilda Ivelisse Esquilin Villanueva
PR
10
Aldo Javier Saldaña Uribe
MX
10
Claudia Anabel Rivero
AR
10
Walter Rodolfo Gómez Arizaga
AR
10
Fredy Alexander Gomez CarreÑo
CO
10º
10
Karen Ayelén Monzón
AR
Macroeconomía
10
Isaura Lizbeth Orozco Garcia
MX
10
Brahian Steveen Fierro Suarez
CO
9.5
Kely Johanna Loor Villagran
EC
9.5
Daria Kurokhtina
RU
9.5
Pablo Samuel Gonzalez Garcia
UY
9.5
Pedro Manuel Maria Etchezar
AR
9.5
Claudia Lucia Vera Rosero
EC
9.5
Kelly Stephany Reyes Ruíz
EC
9.5
Amarilis De Jesus Orellana Garcia
EC
10º
9.5
Roly Edsonroy Larico Yucra
PE
Macromedia Dreamweaver
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
10
Jorge Andres Jaramillo Alba
EC
9.5
Julia Maria Vallejo Torcelly
ES
9.5
Cristina Montero Flores
ES
9.5
Eva Isabel De Siloniz Pardal
ES
10º
9
Nayeli Gómez Monroy
MX
Maquillaje Básico
10
Mercedes Delgado Maté
ES
10
Pastoriza Guzman Rosario
DO
10
Estefania Acuña Torres
ES
10
Evelyn De Lourdes Pérez Ayaquintuy
CL
10
Soraya Millan Lozada
ES
10
Andrea Nataly Ramírez Velez
CO
10
Nathalia Vasquez
VE
10
Susana Da Cova Rocha
VE
10º
10
Camila Simoni Simicic
ES
Medios sociales y sus usos para promocionar un negocio
10
Emiliano Jose Peluso
AR
10
Beatriz Piñero
ES
10
Anjara Merino Royuela
ES
10
Oskar Laguillo Sainz
ES
10
Braian Rosales
UY
10
Maria Del Refugio Lavandera Arce
MX
10
Isaura Lizbeth Orozco Garcia
MX
10
Emma Solis
 
10º
10
Madelyne Méndez
EC
Monitor de Animación Sociocultural
10
Ainhoa Rodríguez Martínez
ES
10
Gema Morato Garcia
ES
10
Debora Carrion Samaniego
ES
9.5
Emilia Beatriz Becerra Martín-albo
ES
9.5
Estrella Segovia Martinez
ES
9.5
Xavier Gantes García
ES
9.5
Valentina Ferreiro Folco
ES
10º
9.5
Encarnación Martínez Espinosa
ES
Pedagogía
10
Emilio Lorente SÁnchez
ES
10
Sergio Martínez López
ES
10
Andres Jesus Suarez Suarez
ES
10
Anita Nicol Ulisse
CL
10
Laura Ruiz Urbán
ES
10
Pablo Alejandro Casais
AR
10
Jose Manuel Melian Diaz
ES
10
Javier Morales Méndez
MX
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
10º
10
Washington Ires Correa
UY
Periodismo - Estilo Informativo
10
Susana Fernández Dobon
ES
10
Bernard Philippe
HT
10
Bryan Yupa
EC
10
Aaron Ruiz Morales
CR
10
Francesco Profilo
ES
9.5
Juan Domingo Lavayen Rugel
EC
9.5
Andrés Gil Vázquez
ES
9.5
Ana María Pastor Lasierra
ES
10º
9.5
Consuelo Jover Rodríguez
ES
Personal Branding / Marketing Personal nivel I
10
Pedro Pablo Domínguez Prieto
ES
10
Nairovi Valdez
DO
10
ES
10
Carlos Manuel Serrudo Ruiz
BO
10
Daniel Fragoso Ortega
MX
10
José Rafael Malvar
VE
10
Segunda Emilia Fernandez Gonzalez
ES
10
Carmen María Fernández Martín
ES
10º
10
Edgar Darío Hernández Tobo
CO
Planes de negocio
10
Alejandro Rios Villanueva
MX
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Enma Rocio Cedeño Hidalgo
EC
10
Willis C. Guerrero Pared
DO
10
Bernard Philippe
HT
10
Ilse Fabiola Rodriguez Rodriguez
MX
10
Jenniffer Mercedes Pincay Pin
EC
10
Juan Antonio Gallegos López
MX
10
Carlos Antonio Arellano Arevalo
EC
10º
10
Genesis De Lourdes Moran Calvopiña
EC
Portugués básico para Hispanoparlantes
10
Mauricio Viana Ferreira
UY
10
William Fernando Romero Vera
EC
10
Alef Da Silva Méndez
UY
10
Fernando Bentos Gularte
UY
10
Jose Manuel Olivares Mendoza
CO
10
Pedro Pacheco
VE
10
Cristian Maximiliano Agüero Costa
AR
10
Christian Camilo Cuello Barrios
CO
10º
10
Christiane Da Cunha Santiago
BR
Preparación física y planificación en el fútbol
10
Jorge Miguel Cruz Celiz
CO
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Sergio Morena Tosina
ES
10
Walter Vinicio Durazno Montalván
EC
10
Roco Lozada Ruiz
VE
10º
10
Carlos Arturo Rubio Tostado
MX
Preparación Sociológica para el Entrenamiento Deportivo
10
Jorge Iván Sarmiento Cruz
CO
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Johan Enrique Mateus TibanÁ
CO
10
Edison Leonel GuanarÁn Cuaspud
CO
10
Cosme Benitez
AR
10
Paula Andrea Varon Dueñas
CO
10º
10
Jaison Andres Rodriguez Gómez
CO
Presentaciones de alto impacto
10
Angelica Michell Corona Carrillo
MX
10
Julian Andres Montoya Gil
CO
10
Juan Carlos Carral Couce
ES
10
Mindrey Sorely Suaza Rodriguez
CO
9.5
Francisco Octavio Valadez Tapia
MX
9.5
Ignacio Calle León
ES
9.5
Cesar Albany Duarte Avila
VE
9.5
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10º
9.5
Nelsy Reyes
VE
Prevención de adicciones para adolescentes
10
Dúnia Prieto Oviedo
ES
10
Washington Ires Correa
UY
10
José Gabriel Alcalá Farrera
MX
10
Claudia Gómez De La Cagiga
ES
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Verónica Cecilia Osses
AR
10
Mariam Samadi
ES
10
Beatriz Lago Couselo
ES
10
Wilfrido Velasquez NuÑez
CO
10º
10
Jorge Luis Garcia Arballo
MX
Problemas de conducta de los niños en el entorno familiar. Descripción y abordaje
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
10
Laura Ruiz Urbán
ES
10
Adalmy Inchaurtieta
VE
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Victoria Gonzalez
VE
10
Luz Estela Chaparro Gardea
MX
10
Rafael García Crisóstomo
ES
10
Ricardo Terrero
DO
10
Mª De Las Mercedes Fernández Ortiz
ES
10º
9.5
Carolina Soledad Rodriguez Guayanes
AR
Prospectiva y Gestión Estratégica
10
Cesar Augusto Barajas Estrada
CO
10
Marcelo Gabriel Fernandez Perez
UY
10
Miguel Angel Herrera Villamil
CO
10
Jhonny Llave Valeriano
BO
10
Alex Darío González López
EC
9.5
Gustavo Salamanca Barrera
 
9.5
Laura Andrea Varela Espinosa
CO
9.5
Sharon Suarez
UY
9.5
Martín Vidal Rodríguez
UY
10º
9.5
Evelyn Dyann Cano Lara
EC
Psicología y educación del optimismo
10
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
10
Marcos Ramón Sánchez Herrera
HN
10
David Oliver Ramos Del Oso
ES
10
María Guadalupe Capellán Gutierrez
DO
10
Aintzane Goffard Sevillano
ES
10
Jorge Luis Morales Cabello
EC
10
Víctor José Medina Colina
VE
10
Rocio Romina Bertoldi
AR
10º
10
Ingrid Yisselot Custodio Sánchez
DO
Reuniones Eficaces
10
Christian Rafael J. Ledezma Solis
PE
10
Anny Pitta De Los Santos
DO
10
Carolina García Lucas
ES
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
10
Bernard Philippe
HT
10
Claudimar Garcia Perozo
VE
10
Noelia Escobar Mora
EC
10
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
10º
10
Yorgelis Karolina Marquez Chirinos
VE
Running para Principiantes
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Rocio Techera
UY
10
ES
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Cristian Cabrales
CL
10
Sebastian Carabajal
AR
10
Lino Hernan Silva
AR
10º
10
Inmaculada Martin Manzano
ES
Seguridad en el domicilio
10
Daniel Sampedro Outumuro
ES
10
Maykel Jesus Fiorenzano Boy
US
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9.5
Luis Felipe Arboleda Ortiz
CO
9.5
Ricardo Antonio Salvador GÓmez
ES
9.5
Wilder Tafur Huaman
PE
9.5
Juan José González Nevado
ES
10º
9.5
Everson Leonel Mayén Peláez
GT
Selección de Personal
10
David Oscar Goytizolo Rivera
PE
10
Ricardo Terrero
DO
10
Ingrid Paola CarreÑo Guerrero
CO
10
Luis Alberto Arias Vargas
CO
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
10
Lucia Claudia Campenni
AR
10
Emill Lopez Herazo
CO
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
10º
10
Jovany Salvador Rodriguez Aguirre
MX
Semiótica
10
Sulman Liliana Cabulo Jimenez
CO
10
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
10
Joselyne Arreaga
EC
10
Ana Maria Rumpa
ES
10
Pedro Pacheco
VE
9.5
Anaïs Pol
ES
9.5
Elena María Aguilar Rojas
ES
9.5
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
9.5
Cintia Belén Bagnasco
PY
Sistema Gestión Calidad (ISO 9001), Enfoque por Procesos, Elaboración de Manuales (ISO 10013) y Directrices para Auditoría
10
Michel Enmanuel Garcia De Aza
DO
10
Cpa Maribel Aldaz Moreira
EC
10
Diana Patricia Gamarra Ruiz
PE
10
Maribel Mailen Lemos Glennon
AR
10
Abraham Rincon
VE
10
Irma Madrigal Gonzales
 
10
Wonder Jhonny Díaz González
VE
10
Juan David Pinto Ramirez
CO
10
Raúl Andrés Vegas Pimentel
VE
10º
10
Diego Alejandro Pardo Guzman
CO
Taller de Habilidades Sociales y Comunicación.
10
Isabel Maria Berdugo Leonés
ES
10
Macarena Páez Díaz
ES
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Sandra Consuelo Perdomo Gutiérrez
CO
10
Maria Mata Alcántara
ES
10
Lucia Claudia Campenni
AR
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
10º
10
Bettiana Lisboa
UY
Técnicas de comunicación
10
Jose Mario Perez Gonzalez
AR
10
Washington Valerio Jaramillo Arcos
EC
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
10
María Catherine Orellana Seminario
EC
10
Juan Antonio Rodríguez Abril
ES
10
Jorge Luis Morales Cabello
EC
10
Cristobal Arboleas
ES
10º
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
Técnicas de Negociación
10
Giordano Elias Sandia Pires
VE
10
Diego Armando NuÑez Lozano
CO
10
David Almecija Navarro
VE
10
Ruben Ezequiel Klimczuk
AR
10
Manuel Ramon Rivero Fernandez
ES
10
Verónica Alexandra Vergara Rodríguez
EC
10
Emanuel Garcia
AR
10º
10
Hector Vanegas
CO
Terapia ABA (Análisis aplicado del comportamiento)
10
Oriana De Lourdes Saade Magallanes
VE
10
Pamela Vergara
 
10
AR
10
Ferney De Jesus Arroyo Romero
CO
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Amparo Melero Perez
ES
10
Sandra Domínguez Rodríguez
ES
10
Angels Lleixa Subirats
ES
10
Maria Fernanda Perez Daza
CO
10º
10
Nestor Leonel Blanco Osorio
CO
Terapia Ocupacional en la Geriatría
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
10
Carmen Abelenda Mañana
ES
10
Alexis Ramos Darias
ES
10
Oscar Ramos Melero
ES
10
Ruth Salguero Velasco
ES
10
Daniel Polidoro SÁnchez Aguinaga
PE
10
Mónica Andrea Sepúlveda Soto
CL
10
Eva Garcia Sastre
ES
10
Judit González Alcaraz
ES
10º
10
ES
Trabajo en Equipo
10
Pablo Andrés Modernell Bibbó
UY
10
Laura Ruiz Urbán
ES
10
PeÑas Albas Aceras GÁndara
ES
10
Rafael Alexander Mosquera Lopez
CO
10
Jose Manuel Melian Diaz
ES
10
Jaime Andres Benitez Gutierrez
CO
10
Jose Julio Rodriguez Ruiz
MX
10
UY
10
Jhonny Antonio Concha Ramírez
EC
10º
10
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
Voluntariado como herramienta de transformación social
10
Ainhoa Rodríguez Martínez
ES
10
Mercedes Álvarez Herranz
ES
10
Gustavo Adolfo Ventura Olla
SV
10
Flor Esmeralda Juárez Hernández
SV
10
Austmary Andreina Carvajal Marquez
ES
10
Bernard Philippe
HT
10
Valeria Bazante Lopez
CO
10º
10
Antonio Jesús Chica Cobo
ES
Word 2010
10
Cristhian Elias Izquierdo Montaña
CO
10
Christian Rafael J. Ledezma Solis
PE
10
Evelin Jessica Cáceres Espinoza
EC
10
Javier Morales Méndez
MX
10
Lucero Gómez Reyes
MX
10
José Alberto De La Roz Llano
ES
10
Kimberly Bella Guiracocha Suarez
EC
10
Elsa López Raña
ES
Contenidos que te pueden interesar
Este sitio usa cookies para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Ninguna cookie será instalada a menos que se desplace exprésamente más de 400px. Leer nuestra Política de Privacidad y Política de Cookies. Las acepto | No quiero aprender cursos gratis. Sácame