Los mejores cursos GRATIS © AulaFacil.com
jueves, 29 junio 2017 español
Síguenos
Publica tu curso

Síguenos en:

¿Cómo Funciona AulaFácil?

Ranking Mundial de Certificaciones de nuestros usuarios

Estos valores son actualizados cada hora

Mostrando los 10 primeros de cada certificación
 
Administración de empresas
 
10
Julian Andres Montoya Gil
CO
 
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
 
10
Kely Johanna Loor Villagran
EC
 
10
MarÍa De Los Ángeles GonzÁlez AbreÚ
DO
 
 
10
Javier Morales Méndez
MX
 
10
Guillermo López Silva
MX
 
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
10º
9.5
Alvaro Eduardo Argañaraz
AR
 
After Effects - Cómo hacer efectos para videos.
10
Kirk Jesús Reyes Benítez
EC
 
9
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
 
8.5
Sebastián Mauri
AR
 
8.5
Luis Enrique Gonzalez Perez
VE
 
8
Romina Jemyna E. Betancourt Rodríguez
VE
 
8
Darvin Noel Cortes Oviedo
HN
 
8
Micaela Abogado
AR
 
7.5
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
 
7.5
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
10º
7.5
Nahuel Casaña
AR
 
Alemán Nivel A1
 
9.5
Joel Silva De Assis
BR
 
 
9.3
Judit Alvarez Guerra
ES
 
9.3
Fabricio Gatti
AR
 
9.3
El Funka
 
 
9.1
Keith Steven Fonseca Ñurinda
NI
 
8.8
Edel Arencibia Baez
AT
 
8.8
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
10º
8.8
John Arley Blandon Patiño
CO
 
Alemán Nivel A2
 
8.6
Maya Chikovani
 
 
 
8.4
Jose David Perdomo Saenz
CO
 
8.4
Julio César Gómez Quintero
MX
 
8.2
Laura Fernández Fernández
ES
 
8.2
Edel Arencibia Baez
AT
 
8
El Funka
 
 
8
Adriano Camana Sanchez
EC
 
10º
8
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
Análisis y gestión de riesgos ambientales
 
10
Faber Rodriguez Vidal
CO
 
10
Elkin Mauricio Zapata Agudelo
CO
 
 
9.5
David Borra Ubieto
ES
 
9.5
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
 
 
9
Yellineck Carolina Nava Cardozo
VE
 
9
Heberth Lleras Quiete
PE
 
10º
9
Juan Rubén Azpeleta Doldán
ES
 
Atención a las personas con Necesidades Educativas Especiales
 
9.5
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
 
9
Ana Elena BÁrcenas GarcÍa
MX
 
9
Bettiana Lisboa
UY
 
 
8.5
Humberto Federico Dolzani
AR
 
8.5
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
8.5
Esther ViÑuales Ferrer
ES
 
 
10º
8.5
Mara Abigail Abrego
AR
 
 
Auditoría de Recursos Humanos
10
Nayeli Gómez Monroy
MX
 
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
 
10
Roberto David Guerrero Espinosa
ES
 
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
Oscar Orlando Acosta Cuevas
CO
 
10
Bernard Philippe
HT
 
9.5
Kely Johanna Loor Villagran
EC
 
 
Autismo: Trastorno del Espectro Autista (TEA)
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
10
Deisy Beltrán
VE
 
9.5
Jose Valls Esteban
ES
 
9.5
Ana Patricia Obando Lopez
EC
 
9.5
Elimar Pereira
VE
 
9.5
Brisa De Los Angeles Comes
AR
 
9.5
Deicy Catalina Sandoval Alarcón
CO
 
9.5
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
 
9.5
Pablo Leonardo Gomez
AR
 
10º
9.5
Jesus Solis Leon
ES
 
Buenas prácticas ambientales en la empresa
 
10
Faber Rodriguez Vidal
CO
 
10
Ricardo Luis Preising Ramirez
PE
 
 
9.5
Víctor Sanz Fernández
ES
 
9.5
Juan Francisco CÁdiz Vaca
ES
 
9
Ramiro Vivanco Gastelum
MX
 
9
Miguel Simoes
PT
 
8.5
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
10º
8.5
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
Calidad total
10
Carolina García Lucas
ES
 
10
Alvaro Eduardo Argañaraz
AR
 
10
Carlos Alberto Ortiz Vasquez
CO
 
10
Kevin Xavier Mena Zambrano
EC
 
10
Josep Mª Diaz Fernandez
ES
 
10
Magdalena Bugueño Gallardo
CL
 
9.5
Emill Lopez Herazo
CO
 
9.5
Hector Rijo Medina
PR
 
9.5
Ricardo Ortega Olivares
MX
 
10º
9.5
Mónica María Echeverri Sánchez
CO
 
Coaching
10
Cristina Del Val Sanchez-pacheco
ES
 
10
Jose Manuel Romero Gomez
ES
 
10
Yolanda Sierra Ordóñez
CO
 
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
 
10
Nelson Manuel Saldarriaga Herrera
CO
 
10
Pablo Alejandro Casais
AR
 
9.5
ES
 
9.5
Jose Valls Esteban
ES
 
9.5
Cristobal Arboleas
ES
 
10º
9.5
Benjamin Perez Ruiz
MX
 
Cómo crear campañas de email marketing
10
José Verde
VE
 
 
 
9.5
Cristian Morales Rohss
ES
 
9.5
Jorge Galeano
UY
 
9.5
Eduardo Jesús Benedicto Gadea
ES
 
9.5
Ylver Danny Moreno Castillos
VE
 
9.5
Bernard Philippe
HT
 
9.5
Andrés Díaz Hidalgo
ES
 
10º
9
Heberth Lleras Quiete
PE
 
 
Cómo crear un plan de marketing
10
Eduardo Jesús Benedicto Gadea
ES
 
9.5
ES
 
9.5
Ylver Danny Moreno Castillos
VE
 
9
Bernard Philippe
HT
 
9
Maribel JimÉnez GarcÍa
ES
 
9
Eliana Carolianni Romero
VE
 
 
9
Mercedes Delgado Maté
ES
 
9
Heberth Lleras Quiete
PE
 
10º
9
Adriano Camana Sanchez
EC
 
Cómo realizar un trabajo de investigación social
10
Yuris Del Carmen Atencio Molina
CO
 
 
10
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
 
 
9
Segundo Quenoran
CO
 
9
Martín Gonzalo Zapico
AR
 
 
8.5
Tobias Paul GarcÍa Campos
PE
 
8.5
Eduardo Jesús Benedicto Gadea
ES
 
10º
8.5
Carlos Daniel Duran
AR
 
Comunicación telefónica
10
Bernard Philippe
HT
 
9.5
Kevin Christopher Iraizos Gutierrez
ES
 
 
9.5
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
 
9
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
9
Estefania Acuña Torres
ES
 
9
Maria Luz Moreno Marco
ES
 
 
 
Creatividad y desarrollo personal
9.5
Jacqueline Torres Escobar
CL
 
9.5
María José Pérez Espinar
ES
 
9
Luis Manuel Ruiz
CA
 
8.5
Washington Ires Correa
UY
 
8
Diego Armando NuÑez Lozano
CO
 
8
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
 
7.5
Jose Luis Lopez Gonzalez
MX
 
7.5
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
 
7.5
Miguel Ángel Alarcón Funes
ES
 
10º
7
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
Desarrollo del Arte en la palabra y la escritura
9
Carlos Daniel Duran
AR
 
9
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
8.5
ES
 
8.5
Katia Agramonte
US
 
8
David Antonio D Egidio Jordan
ES
 
7.5
Derlis Daniel Villalba Narváez
 
 
 
7.5
Magdalena Del Pino González Santana
GB
 
7.5
Junior Alberto Herrera Abreu
DO
 
10º
7.5
Itxaso Robles Olabarrieta
ES
 
Didáctica - Cómo enseñar
10
José Germán Rodríguez Pérez
ES
 
10
Estrella Segovia Martinez
ES
 
10
Junior Alberto Herrera Abreu
DO
 
 
10
José Gregorio Santos Nuñez
DO
 
 
10
Monica Vaqueiro Barreiro
ES
 
10
Katherine Font Cifre
ES
 
 
10º
10
Laura Lopera Rios
CO
 
 
Estereotipos sexistas ¿Qué son y cómo detectarlos?
10
Cora Perez
NI
 
9.5
Belén Reyes Morente
ES
 
9.5
Alicia Muñoz Marin
ES
 
9.5
Cristobal Arboleas
ES
 
 
9
María Francisca Rojas González
CL
 
9
Katherine Font Cifre
ES
 
9
David Peguero Luna
ES
 
9
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
 
10º
9
Olga Travieso Garcia
ES
 
Estimulación en la enfermedad de Alzheimer
10
Candida Vega Santana
ES
 
10
María José Pérez Espinar
ES
 
10
ES
 
10
Patricia Recuero García
ES
 
 
10
Noelia Vázquez González
ES
 
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
10
María Del Mar Medina Cano
ES
 
9.5
Cynthia Cabrera Martinez
ES
 
10º
9.5
Raquel Quesada
ES
 
Estrategia Empresarial Básico
10
Andrés Díaz Hidalgo
ES
 
 
9
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
 
9
Jorge Mateos Carrasco
ES
 
9
Nayeli Gómez Monroy
MX
 
8.5
Javier Salvador Adrianzen Lopez
PE
 
8
Gabriela Alejandra Guinart Fraga
MX
 
 
8
Jose Valls Esteban
ES
 
10º
8
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
Estrategia Online
 
10
Carlos Restrepo Vanegas
CO
 
9.5
Amílcar D. Carrasco Rodríguez
DO
 
9.5
Janeth Pilar Díaz Vera
EC
 
9
Miguel Saenz Morillo
VE
 
9
Cristian Camilo Giraldo Conde
CO
 
9
Raquel Lancis Pérez
ES
 
9
Cristian Morales Rohss
ES
 
9
Cristina Delgado Capitán
 
 
10º
9
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
 
Facilitador para el Control del Estrés
10
Katherine Font Cifre
ES
 
10
Miriana Squillaci
IT
 
10
Oriana De Lourdes Saade Magallanes
VE
 
10
Maximiliano Madroño
ES
 
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
Rainério Araújo Dias
BR
 
10
Carolina García Lucas
ES
 
10
Bettiana Lisboa
UY
 
10º
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
 
Fitoterapia básica
10
Mell Ramos
ES
 
10
Natalie Patiño
CO
 
10
Julián Anibal Villarreal Valerio
PE
 
10
Aintzane Goffard Sevillano
ES
 
10
Ida Mata Lobo
ES
 
9.5
Pablo Alejandro Casais
AR
 
9.5
Maria Guadalupe Gurrola Padilla
MX
 
9.5
GT
 
9.5
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
10º
9.5
Mª Dolores Mogollon Castillo
ES
 
 
Formación para el profesorado. Educación con perspectiva de género.
 
10
Rubén Martínez García
ES
 
10
Belén Reyes Morente
ES
 
10
Laura Montiano
ES
 
10
Jefferson Mauricio Rojas Castro
CO
 
10
Montserrat Espina Díez
ES
 
9.5
Manoli Estacio Salido
ES
 
9.5
Marina Rodríguez Amer
ES
 
9.5
Katherine Font Cifre
ES
 
10º
9.5
Laura Arenas Montes
ES
 
Formador de Formadores
10
Regina Barrera Becerra
ES
 
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
 
10
Julio César Cadena Salazar
EC
 
10
José Antonio Pedrote Gordillo
ES
 
10
Aintzane Goffard Sevillano
ES
 
10
Antía Rodríguez Rodríguez
ES
 
10
Alberto Márquez Reyes
ES
 
10
Susana Altes Nieto
ES
 
10
Pablo Alejandro Casais
AR
 
10º
10
Elena Arias Babiano
ES
 
Fotografía
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
9.5
Jesús Agustín Garzón
AR
 
9.5
Andres Felipe Montoya Rivera
CO
 
9.5
Irene Tienda Martín
ES
 
9
Candida Vega Santana
ES
 
9
Andrea Luciana Ríos Bernardino Olmos
AR
 
8.5
Yeimy Lorena Marin Valencia
CO
 
 
8.5
Encarnación Martínez Espinosa
ES
 
10º
8.5
Sergio Gonzalez
CL
 
Francés A1
10
Chislie Tireus Philippe
HT
 
10
Yohanna Nazareth Padrino Rico
VE
 
10
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
10
Mariam Samadi
ES
 
10
Jeffersson Gutierrez Mariño
CO
 
10
ES
 
10
Blanca De Lizarriturri De Lacalle
ES
 
10
Juan Carlos Cruz Fletes
MX
 
10
Daniela Roxanne MartÍnez De La Vega Aguirre
ES
 
10º
10
Imelda Margarita García Olavarría
MX
 
Frances II
9.5
Cristobal Arboleas
ES
 
8.6
Chislie Tireus Philippe
HT
 
8.6
Pablo Elias Moreno Mercado
CO
 
8.4
Juan Carlos Cruz Fletes
MX
 
8.4
ES
 
 
8.2
Marta Rubio Ruiz
ES
 
8.2
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
8
Danilo Andrés Melo Narváez
CO
 
 
Gestión de aguas y control de vertidos
10
Víctor Sanz Fernández
ES
 
10
Juan Francisco CÁdiz Vaca
ES
 
10
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
 
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
10
Roberto David Guerrero Espinosa
ES
 
9.5
Bettiana Lisboa
UY
 
9.5
Valeria Paulina Toaquiza Vallejo
ES
 
9
Daniel Pérez García
CU
 
 
10º
8.5
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
 
Gestión de Proyectos
10
Diana Celeste Acosta Rodriguez
PY
 
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
 
10
Abraham De Jesús Garcia Vaires
SV
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
Susana Fernández Dobon
ES
 
9.5
Víctor Sanz Fernández
ES
 
9.5
Yoscelyn Dessiree Duarte Zambrano
VE
 
9.5
Milena Jaqueline Ubaque Gonzalez
CO
 
9.5
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
10º
9.5
Javier Salvador Adrianzen Lopez
PE
 
Gestión de Recursos Humanos
10
Zaira Mercedes Bonilla Bonilla
CO
 
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
 
9.5
Diana Minelly Ramirez
CO
 
9.5
Cora Perez
NI
 
 
9.5
Kevin Xavier Mena Zambrano
EC
 
9.5
Emill Lopez Herazo
CO
 
9
Rita Paola Lorena Vasquez
AR
 
9
Mariana Alejandra Torres Friz
CL
 
10º
9
Carlos Andres Bernal Aragon
CO
 
Gestión de Stock
10
Daniel Enrique Macias Galvan
MX
 
10
Nayeli Gómez Monroy
MX
 
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
 
9.5
Matea Corchuelo Sánchez
ES
 
9.5
Ray Luciano Consamollo De La Cruz
PE
 
8.5
Adriano Camana Sanchez
EC
 
 
8.5
David González Rodríguez
ES
 
 
Guía básica para bajar de peso y tonificar tu cuerpo
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
 
10
Juan David Gomez Sanchez
CO
 
10
Miguel Ángel Alarcón Funes
ES
 
10
Virginia Alvis
 
 
10
Luis Manuel Ruiz
CA
 
10
Jose Valls Esteban
ES
 
10
María De Los Angeles Alvarado Sánchez
CR
 
10
Ana Ruiz Fernandez
ES
 
 
10º
10
Silvia Carmona Fernandez
ES
 
Hábitos saludables para personas con esquizofrenia.
9.5
MX
 
9.5
Verónica Domínguez Souto
ES
 
9.5
María Dolores Paredes Grao
ES
 
 
9.5
María José Pérez Espinar
ES
 
9
Cristobal Arboleas
ES
 
9
Santiago Solano Lopez
ES
 
 
9
Jocelyn Carolina Moreno Muñoz
CL
 
10º
9
Carlos Daniel Duran
AR
 
Inglés - Repaso de Gramática
10
Araceli Orozco Poblano
MX
 
9.6
Lilia Virginia Orquera Falconí
EC
 
9.6
Isaac Jaimes Di Salvatore
VE
 
9.6
Epifanio Tejada Duran
DO
 
9.6
Rodrigo. Rua Zea
CO
 
9.6
Maria Ordoñez
ES
 
9.3
Angel Anubis García Quevedo
MX
 
9.3
Nayra C. Brito Díaz
ES
 
9.3
Irene Collado
ES
 
10º
9.3
Daniela Almerón
VE
 
 
Inglés A1
10
Luis Fernando Cabrera Cabrera
DO
 
10
Daniela Gutiérrez Suárez
MX
 
10
Marcell Alberto Hernandez Ninaja
PE
 
10
Julio César Gómez Quintero
MX
 
 
10
Jesús Cristian Santos Esquivel
MX
 
10
Imelda Margarita García Olavarría
MX
 
10
Lidia Mola
DO
 
10
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
10º
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
 
Ingles II. Perfeccionamiento de la Lengua Inglesa
10
Maria Alejandra Salceek
AR
 
10
David Antonio D Egidio Jordan
ES
 
 
10
Nancy M. Caceres
PY
 
9.7
Yuri Jennifer Mendoza Rodriguez
EC
 
9.7
Victor Hugo Mora Castillo
MX
 
9.7
ES
 
9.7
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
9.7
Gastón Tognola
AR
 
 
Iniciación a la Contabilidad
10
Michael Steven López Castaño
CO
 
10
Nicolás Miguel Baleix
AR
 
10
Jefferson Espinosa Arce
CO
 
 
10
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
10
Diana Minelly Ramirez
CO
 
10
María José Blanco Ríos
ES
 
9.5
Angélica Avila González
ES
 
 
10º
9.5
Gloria Ruth Varela Garcia
MX
 
Iniciación a la educación ambiental
 
9.5
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
9.5
Rubén Martínez García
ES
 
9.5
Alexander Narvaez Torres
CO
 
9.5
Mariela Elizabeth Pizzini
AR
 
9.5
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
 
9.5
Alberto Abel Castañeda Centeno
MX
 
9
Wilfredo Pineda
HN
 
9
Luis Ballesteros Choque
BO
 
10º
9
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
Iniciación a la Música. Teoría I
9.5
Reymon Montero
DO
 
9.5
Alana Greta Ch. Ducaghinni
AR
 
9
Sergio Vargas Zorzano
ES
 
9
David Uriel Romero Gutierrez
MX
 
9
Patricia García Vargas
 
 
9
Jairon Alexander Arana Estrada
GT
 
9
Jader Alfonso Narvaez Padilla
CO
 
9
Maria José Villamil Torres
CO
 
9
Cristobal Arboleas
ES
 
10º
9
Jesus David Quiñones Carvajal
CO
 
Iniciación al Snowboard
 
 
7
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
7
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
 
6.5
Ricardo Luis Preising Ramirez
PE
 
6.5
Freddy Enrique Hoyos Dueñas
CO
 
6.5
Nora Monica Martinez
AR
 
6.5
Manoli Estacio Salido
ES
 
10º
6.5
Sergio Gomariz López
ES
 
 
Instalación y configuración de Plataforma Moodle
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
 
10
Onoval Rodriguez
VE
 
9.3
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
 
 
8.6
Adolfo Luis Padilla Velez
CO
 
8
Derlis Daniel Villalba Narváez
 
 
8
JosÉ Villamizar
CO
 
 
10º
8
Luis Fernando Ochoa Vasquez
EC
 
Inteligencias Múltiples
10
Danilo Jesus Smith Lopez
NI
 
10
Luis Manuel Ruiz
CA
 
10
Marianela Soledad González
AR
 
10
Washington Ires Correa
UY
 
10
Jazmine López Fernandez
ES
 
10
Maritza Ospina Bedoya
CO
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
A A
ES
 
10
MarÍa De Los Ángeles PÉrez GonzÁlez
ES
 
10º
10
Ligia Cecilia Navarrete Baraja
EC
 
Introducción a la Edafología
8
David Borra Ubieto
ES
 
7.5
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
6.5
Alvaro Cruz Cristobal
MX
 
6.5
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
6
Freddy Enrique Hoyos Dueñas
CO
 
Introducción a la Gestión de Proyectos PMI
 
10
Marlene Carlina Robles Useche
VE
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
 
9.5
Yessica Cubillán
AR
 
9.5
Alberto E. Rodríguez Tamayo
PE
 
9.5
Nelson Manuel Saldarriaga Herrera
CO
 
9.5
Alejandro Revelo Canacuan
CO
 
9.5
Roberto Carlos Castillo Criollo
MX
 
10º
9.5
Yuris Del Carmen Atencio Molina
CO
 
Introducción a la huerta educativa
10
Santiago Solano Lopez
ES
 
10
María Luisa Pérez Caballero
ES
 
9.5
AR
 
9.5
Jorge Cendoya
AR
 
9
Segundo Quenoran
CO
 
9
Claudia Fabiana Masera
AR
 
 
8.5
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
8.5
Judit Alvarez Guerra
ES
 
10º
8.5
Rubén Martínez García
ES
 
Introducción a la Soberanía Alimentaria y a la Agroecología
 
9
Gloria Andrea Parraguez Morales
CL
 
9
Cristobal Arboleas
ES
 
8.5
Ma. Del Pilar González De La Torre
MX
 
8
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
7.5
Pablo Alejandro Casais
AR
 
7.5
David Almecija Navarro
VE
 
7.5
Ricardo Luis Preising Ramirez
PE
 
7
Freddy Enrique Hoyos Dueñas
CO
 
10º
7
Yenny Luzmelys Navarro De Peralta
VE
 
 
Introducción al coaching
 
10
Elizabeth Díaz López
VE
 
10
Raquel Rojas Pérez
ES
 
9.5
María José Pérez Espinar
ES
 
9.5
Fernando Aguilar Ayoroa
BO
 
9.5
Kaná Gastón Yñigo Oura
AR
 
9.5
Sabrina Partido Santini
MX
 
9.5
Gerson Fabián De La Concha
CL
 
9.5
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
 
10º
9.5
Paola Roxana Herrera
AR
 
Introducción al marketing
10
Amílcar D. Carrasco Rodríguez
DO
 
 
 
9
Austmary Andreina Carvajal Marquez
ES
 
9
Cesar Jefferson Samillan Vasquez
PE
 
9
David Vila Álvarez
ES
 
9
Carmen Griselda Canceco
AR
 
8.5
Heberth Lleras Quiete
PE
 
8.5
Eliana Moran
EC
 
10º
8.5
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
Investigación de Mercados
9.5
Fernando Celestino Escobar
MX
 
9
Kristhel Manita Peralta Casartelli
PY
 
9
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
8.5
Guiselle Lopez Quiros
CR
 
8.5
David Almecija Navarro
VE
 
8.5
Leonardo Javier Leon Ponce
EC
 
8.5
Bernard Philippe
HT
 
8.5
David Antonio D Egidio Jordan
ES
 
8.5
Santiago Solano Lopez
ES
 
10º
8
Liliana Inlago
EC
 
Italiano Nivel A1
10
Maria Alejandra Salceek
AR
 
9.3
Vitito Emilio Quijije Hernandez
EC
 
9.3
MX
 
9.3
Dennis Cuomo Robles
ES
 
9.1
Manuel Lujan
AR
 
9.1
Fredy Perez Caceres
DE
 
8.8
Darvin Noel Cortes Oviedo
HN
 
8.8
Arianna Lizano Brito
EC
 
8.6
Ulises Marquez
CU
 
10º
8.4
Gj Nc
EC
 
Italiano Nivel A2
9.5
Bruno Zaffino
ES
 
9.5
Juan Carlos Ruiz
ES
 
9.5
Manuel Lujan
AR
 
9.1
Mario Ibáñez Dolader
ES
 
9.1
Momchil Ivanov
BG
 
8.8
Maria Alejandra Salceek
AR
 
8.8
MX
 
8.4
Alex Eduardo Rondón Reggio
VE
 
8.4
Constanza Gm
 
 
10º
8
Darvin Noel Cortes Oviedo
HN
 
La Ansiedad
10
Judit Alvarez Guerra
ES
 
10
Alejandro Giraldo Ramirez
CO
 
 
10
Benjamín Cristian Santiago Montiel
ES
 
10
Lucila Michele Díaz Gutiérrez
CL
 
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
10
Yasmin Antonia Bulnes Gallegos
CL
 
10
Cesar Albany Duarte Avila
VE
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10º
10
Sergio Méndez González
MX
 
 
La Autoestima - Psicología
10
María José Pérez Espinar
ES
 
10
Maria Mata Alcántara
ES
 
9.5
Miriam Gómez Viedma
 
 
9.5
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
9.5
Monica Vaqueiro Barreiro
ES
 
9.5
Miriana Squillaci
IT
 
9.5
Samira Abdelkader Mohamed
ES
 
 
9.5
Romina Jemyna E. Betancourt Rodríguez
VE
 
10º
9.5
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
 
Lean Manufacturing
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
 
10
Miguel Valentín González
ES
 
9.5
Jose Antonio Juarez Onofre
MX
 
9.5
Carlos Steven Vidal Gonzalez
CO
 
9.5
Alfredo Gutiérrez Olivares
MX
 
9.5
Ricardo Martinez Garcia
MX
 
9.5
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
9
Adan Josue Cedeño Vazquez
MX
 
9
Bernardo Montecino Reyes
CL
 
10º
8.5
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
Lenguaje Incluyente
10
Benjamín Cristian Santiago Montiel
ES
 
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
9.5
Dominique N. Mufraggi Vecchierini
ES
 
9.5
Kevin Christopher Iraizos Gutierrez
ES
 
9.5
Keila Amairani Evia Ramirez
MX
 
 
9
Martín Gonzalo Zapico
AR
 
9
Cora Perez
NI
 
9
Ariel San Martín Valencia
MX
 
10º
9
Pablo Almánzar
DO
 
Lesiones y readaptación deportiva del futbolista
10
Patricia Andrea Campaña Torres
CL
 
9.5
Jeinner Luis Caicedo GonzÁlez
CO
 
9.5
Carlos Anderson Esquen Quiroz
PE
 
9.5
Pablo Alejandro Casais
AR
 
9.5
José Miguel Martínez Domingo
ES
 
 
9
Hector Manuel Perez Puente
MX
 
9
Jose Nelson Farinango Suarez
CO
 
9
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
 
10º
9
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
Liderazgo
10
John Sebastian Cruz Cabrera
CO
 
10
Daniel Enrique Macias Galvan
MX
 
10
Jonathan Eduardo Osman Bracho
VE
 
10
Andry Velasquez
VE
 
10
Luis Antonio Yañez Rodriguez
MX
 
10
Bernard Philippe
HT
 
10
O. Ramses Zamora Alvarez
ES
 
10
Carolina García Lucas
ES
 
10
Vitito Emilio Quijije Hernandez
EC
 
10º
10
Kevin Christopher Iraizos Gutierrez
ES
 
Liderazgo en equipos
 
10
Diana Celeste Acosta Rodriguez
PY
 
10
Cesar Jefferson Samillan Vasquez
PE
 
9.5
Firmonht Keller Perez Ontiveros
VE
 
9.5
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
9.5
Andres Cardona Forero
CO
 
9
Benjamín José Espíndola
AR
 
 
9
Jesus Sebastian Pereira
AR
 
10º
9
Julio Cesar Samillan Morales
PE
 
 
Locución y Oratoria
 
10
Jesús López Santana
ES
 
10
Diana Marcela Sanchez Benavides
CO
 
10
Karen Ayelén Monzón
AR
 
10
Fabian Exposito Hernandez
ES
 
10
Hilda Ivelisse Esquilin Villanueva
PR
 
10
Guillermo Daniel Moreno Pazmiño
EC
 
10
Fredy Alexander Gomez CarreÑo
CO
 
10
Walter Rodolfo Gómez Arizaga
AR
 
10º
9.5
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
 
Macroeconomía
9.5
Kely Johanna Loor Villagran
EC
 
9
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
9
Abraham De Jesús García Vaires
SV
 
8.5
Luis Alberto Sarmiento Sarmiento
PE
 
 
8.5
Diana Juanovna Molina Tarassiouk
 
 
8.5
Andres Cardona Forero
CO
 
8
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
 
8
Adriano Camana Sanchez
EC
 
 
Macromedia Dreamweaver
10
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
 
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
 
9
Nayeli Gómez Monroy
MX
 
 
8.5
Nora Monica Martinez
AR
 
 
8.5
Henry Huaman Castillo
PE
 
8.5
Luis Miguel Mena Padilla
ES
 
8.5
Freddy Enrique Hoyos Dueñas
CO
 
10º
8
Enzo Francescoli Crespo Revilla
PE
 
Maquillaje Básico
10
Susana Da Cova Rocha
VE
 
10
Silvia Denisse González Vargas
MX
 
10
Andrea Nathaly Ramírez Velez
VE
 
 
10
María José Blanco Ríos
ES
 
10
Vanessa Castrejón Santiago
MX
 
10
Judit Alvarez Guerra
ES
 
10
Diana Nuñez
PE
 
 
10º
10
Mercedes Delgado Maté
ES
 
Medios sociales y sus usos para promocionar un negocio
10
Emiliano Jose Peluso
AR
 
 
 
9.5
Lenin Miguel Mostacero Silva
PE
 
9.5
Raquel Lancis Pérez
ES
 
9.5
Victor Armando Tobar Godoy
SV
 
9.5
Isaac Jaimes Di Salvatore
VE
 
9.5
Maria Rodriguez Miranda
CO
 
9.5
Bernard Philippe
HT
 
10º
9.5
Ylver Danny Moreno Castillos
VE
 
Monitor de Animación Sociocultural
 
9.5
Estrella Segovia Martinez
ES
 
9
Sara Marques Cabedo
ES
 
9
María José Moya García
ES
 
9
Katherine Font Cifre
ES
 
9
Maria Luz Moreno Marco
ES
 
9
Manuel López Hueso
ES
 
9
Begoña Blanco Arenas
ES
 
9
Benjamin Bulla Dueñas
CO
 
10º
8.5
Juan Rubén Azpeleta Doldán
ES
 
 
Pedagogía
10
Bettiana Lisboa
UY
 
10
Delbert Giovany Beltran Avendaño
CO
 
 
10
Javier Morales Méndez
MX
 
10
Rosa Graciela Meraz Rodríguez
MX
 
10
Wilson Gonzalez Velez
CO
 
10
José Gregorio Santos Nuñez
DO
 
10
Pablo Alejandro Casais
AR
 
10
Cintia Belen Bagnasco
PY
 
10º
10
Washington Ires Correa
UY
 
Periodismo - Estilo Informativo
10
Susana Fernández Dobon
ES
 
 
9.5
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
9.5
Consuelo Jover Rodríguez
ES
 
9.5
Andrés Gil Vázquez
ES
 
9.5
Ana María Pastor Lasierra
ES
 
9
Cristobal Arboleas
ES
 
 
9
Leticia Hass Rodríguez Sánchez
MX
 
10º
9
Harol Alexanders Cantos Arias
EC
 
Personal Branding / Marketing Personal nivel I
10
Carlos Manuel Serrudo Ruiz
BO
 
 
10
ES
 
10
Nairovi Valdez
DO
 
9.5
Miguel Ángel Alarcón Funes
ES
 
9.5
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
 
9.5
Raquel Lancis Pérez
ES
 
9.5
Aracely Thelma Mamani Coro
BO
 
10º
9
Edilson Varelas Garcia
CO
 
Planes de negocio
10
Yuris Del Carmen Atencio Molina
CO
 
 
9.5
Luis Humberto Huamanñahui Hilario
PE
 
9.5
Nayeli Gómez Monroy
MX
 
9.5
Carlos Daniel Duran
AR
 
9
Stephan Carvallo Landaeta
VE
 
9
Ricardo Ortega Olivares
MX
 
9
Judith Palacios Lazo
PE
 
9
Erick Antonio Fernández Peralta
GT
 
10º
9
Jimmy Roderick Rivera Dominguez
SV
 
Portugués básico para Hispanoparlantes
10
Mauricio Viana Ferreira
UY
 
9.7
Florencia Lilian Carbonell Lucero
AR
 
9.7
Cleber Trein
 
 
9.7
Rainério Araújo Dias
BR
 
 
9.4
US
 
9.4
VE
 
9.4
Marcos Rodriguez
 
 
 
10º
9.4
Bettiana Lisboa
UY
 
Preparación física y planificación en el fútbol
10
Sergio Morena Tosina
ES
 
10
Carlos Arturo Rubio Tostado
MX
 
 
 
 
10
Walter Vinicio Durazno Montalván
EC
 
 
10
Roco Lozada Ruiz
VE
 
9.5
Jhonny Manrique Moreno
CO
 
10º
9.5
Luis Felipe Hernandez Herrera
CL
 
 
Preparación Sociológica para el Entrenamiento Deportivo
 
9.5
Roberto Enrique Contreras Espinoza
CL
 
9.5
Gonzalo Matias Criseo
AR
 
9.5
Laura Alejandra Correa Soto
CO
 
 
9.5
Juan Trujillo Bermúdez
 
 
9
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
9
Jose Nelson Farinango Suarez
CO
 
9
Carlos Quintero
CO
 
 
Presentaciones de alto impacto
10
Angelica Michell Corona Carrillo
MX
 
 
9.5
Ignacio Calle León
ES
 
9
Mateo Garcia Macias
MX
 
9
Marlene Carlina Robles Useche
VE
 
8.5
Aldo Gutierrez Perfecto
MX
 
 
8.5
Bettiana Lisboa
UY
 
 
10º
8
David Almecija Navarro
VE
 
Prevención de adicciones para adolescentes
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
Washington Ires Correa
UY
 
10
José Gabriel Alcalá Farrera
MX
 
10
Dúnia Prieto Oviedo
ES
 
10
Verónica Cecilia Osses
AR
 
9.5
Katherine Font Cifre
ES
 
9.5
Elizabeth Pineda Rios
MX
 
9.5
Juan De Dios Iñiguez Benitez
ES
 
9.5
Rodrigo Alfonso Durán Pérez
MX
 
10º
9.5
Brenda Yulieth Perez Zapata
CO
 
Problemas de conducta de los niños en el entorno familiar. Descripción y abordaje
10
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
9.5
José Gabriel Alcalá Farrera
MX
 
9.5
Lidya Guadalupe Pérez Peña
MX
 
9.5
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
9.5
Constanza Isolina Soto Monsalve
CL
 
9.5
Jazmine López Fernandez
ES
 
9
Jose Luis Balderas Perez
MX
 
9
Katherine Solanchs Cortez Cortez
PE
 
9
Mª Dolores Mogollon Castillo
ES
 
10º
9
María Dolores Paredes Grao
ES
 
Psicología y educación del optimismo
10
Camila Villagra Valdebenito
CL
 
10
Brenda Yulieth Perez Zapata
CO
 
10
Bernard Philippe
HT
 
10
Saúl Rivas
VE
 
10
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
 
10
Judit Alvarez Guerra
ES
 
10
Ingrid Yisselot Custodio Sánchez
DO
 
10
Julio Cesar Samillan Morales
PE
 
10º
10
Aintzane Goffard Sevillano
ES
 
Reuniones Eficaces
10
Carolina García Lucas
ES
 
10
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
10
Bernard Philippe
HT
 
 
9.5
Oscar Urquía Valencia
EC
 
9.5
Roberto Carlos Castillo Criollo
MX
 
9
Cesar Jefferson Samillan Vasquez
PE
 
9
Carlos Perez Coradin
DO
 
8.5
David González Rodríguez
ES
 
10º
8.5
Susana Fernández Dobon
ES
 
 
Running para Principiantes
10
Rocio Techera
UY
 
9.5
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
 
 
9.5
ES
 
9.5
Cristobal Arboleas
ES
 
9.5
Jovany Salvador Rodriguez Aguirre
MX
 
9.5
Víctor Sanz Fernández
ES
 
9
Marisol Ramos LÓpez
MX
 
9
Nairovi Valdez
DO
 
10º
9
Adolfo Luis Padilla Velez
CO
 
Seguridad en el domicilio
10
Daniel Sampedro Outumuro
ES
 
 
9
Marcos Rodriguez Fernandez
ES
 
9
Jesus Antonio Martinez Sanchez
MX
 
8.5
Denis Gerardo Paz Mejía
HN
 
8
Belquis Beatriz Olave Hernandez
CO
 
8
Julio Gerardo Tarrats Dávila
PR
 
8
Jehu Erwin Garcia Rodriguez
BO
 
8
Santiago Solano Lopez
ES
 
10º
8
Luis Alejandro Vargas González
CO
 
Selección de Personal
10
Lucia Claudia Campenni
AR
 
10
Emill Lopez Herazo
CO
 
10
Jovany Salvador Rodriguez Aguirre
MX
 
 
10
Alvaro Eduardo Argañaraz
AR
 
10
Manuel Gregorio González Benítez
ES
 
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
 
 
10
Ingrid Paola CarreÑo Guerrero
CO
 
10º
10
Duyer Alvarez Salazar
BO
 
Sistema Gestión Calidad (ISO 9001), Enfoque por Procesos, Elaboración de Manuales (ISO 10013) y Directrices para Auditoría
9
Hector Rijo Medina
PR
 
8.5
Gabriel Alonzo Gomez Cabrera
VE
 
8
Lidya Guadalupe Pérez Peña
MX
 
8
Oscar Macbeth Cardona Trabado
MX
 
7.5
Segundo Carlos Vallejo Piñaloza
EC
 
7.5
Fernando Einar Quiñones Sanchez
PE
 
7.5
Joaquim Madorell I Bonora
ES
 
6.5
Cristian Bravo Cespedes
CL
 
 
 
Taller de Habilidades Sociales y Comunicación.
10
Bettiana Lisboa
UY
 
10
María José Pérez Espinar
ES
 
10
Jose Valls Esteban
ES
 
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
10
Sandra Consuelo Perdomo Gutiérrez
CO
 
10
Lucia Claudia Campenni
AR
 
10
Jose Maria Lopez De La Torre
ES
 
10
Mª Del Carmen Antón Madrid
ES
 
10
Maria Mata Alcántara
ES
 
10º
10
Kevin Christopher Iraizos Gutierrez
ES
 
Técnicas de comunicación
10
Gerson Fabián De La Concha
CL
 
10
Sandra Consuelo Perdomo Gutiérrez
CO
 
10
Fredy Alexander Gomez CarreÑo
CO
 
10
María José Pérez Espinar
ES
 
 
10
Hagem Rodriguez Ortiz
CR
 
10
Jorge Arturo Cabrera Espinoza
EC
 
 
10
Geiman Geovany Rosero Melo
CO
 
10º
10
Kevin Christopher Iraizos Gutierrez
ES
 
 
Técnicas de Negociación
10
Yuris Del Carmen Atencio Molina
CO
 
10
David Almecija Navarro
VE
 
10
Diego Armando NuÑez Lozano
CO
 
9.5
Francisco Álvarez Herrera
CL
 
 
9.5
Chislie Tireus Philippe
HT
 
9.5
Bernard Philippe
HT
 
9.5
JerÓnimo Vaca Romero
ES
 
9.5
Ricardo Ortega Olivares
MX
 
10º
9.5
Victor Armando Tobar Godoy
SV
 
Terapia ABA (Análisis aplicado del comportamiento)
10
Oriana De Lourdes Saade Magallanes
VE
 
9.5
Rafael Guadalupe Martínez Walldez
MX
 
9.5
Miguel Martinez Del Barrio
ES
 
8.5
Ylver Danny Moreno Castillos
VE
 
8.5
Bettiana Lisboa
UY
 
8.5
Diego Armando NuÑez Lozano
CO
 
8.5
Carolina Alvarez Failla
CL
 
8.5
Romina Jemyna E. Betancourt Rodríguez
VE
 
8
Ignacio Calle León
ES
 
10º
8
Zamyr Polania Polo
CO
 
Terapia Ocupacional en la Geriatría
10
Alejandro Castillo Maroto
ES
 
9.5
Yellineck Carolina Nava Cardozo
VE
 
9
Ricardo Rodrigues Marcos
PT
 
9
Deisy Beltrán
VE
 
9
Bettiana Lisboa
UY
 
9
Josefina García Pérez
ES
 
8.5
Santiago Solano Lopez
ES
 
8.5
Montserrat Espina Díez
ES
 
8.5
Ida Mata Lobo
ES
 
10º
8.5
Juan Lisandro Centurión Jara
PY
 
Trabajo en Equipo
10
Julián Muricio Aguirre Álzate
CO
 
 
10
Diego Armando NuÑez Lozano
CO
 
10
Bernard Philippe
HT
 
10
UY
 
10
Marjorie Rojas Castillo
CL
 
10
Kirk Jesús Reyes Benítez
EC
 
10
Leslie Macarena Belmar Olivares
CL
 
10
Wilfran Andres Campo Narvaez
CO
 
10º
10
Carolina García Lucas
ES
 
Voluntariado como herramienta de transformación social
10
Austmary Andreina Carvajal Marquez
ES
 
10
Flor Esmeralda Juárez Hernández
SV
 
10
Mercedes Álvarez Herranz
ES
 
 
10
Gustavo Adolfo Ventura Olla
SV
 
9.5
Olga García Larrondo
ES
 
9.5
Katherine Font Cifre
ES
 
9.5
Laura Fernández Fernández
ES
 
 
10º
9.5
Elizabeth Díaz López
VE
 
Word 2010
10
Rodrigo Robles
CL
 
10
Tamara Valeska Aranguiz Celedon
CL
 
10
Bastián Andres Rodriguez Rivera
CL
 
10
Brenda Rocío Muñoz Medrano
SV
 
10
Angie Cruz Cruz
CO
 
10
Javiera Jara Romero
CL
 
10
Javier Morales Méndez
MX
 
10
Karla Pardo Torres
CL
 
 
10º
10
Eliana Carolianni Romero
VE
 
Gracias por compartir y gracias por enlazar la página
Compartir en Facebook

¡Suscríbete GRATIS a nuestro boletín diario!:

Búsqueda personalizada
Existen nuevos mensajes en las siguientes salas de chat:

      Recibe gratis alertas en tu navegador, sin configuraciones ni registros. Más info...
      [Me Interesa] | [No me interesa]



      ¿Dudas? ¿Preguntas? Plantéalas en el foro
      Suscríbete Gratis al Boletín

      Escribir la dirección de Email:

      Delivered by FeedBurner

      Destacamos
      Cargando datos...
      Buenos Artículos Diarios

      Sigue a AulaFácil en:

      Ránking Mundial Certificados
      Banner AulaFácil

      Este es un producto de AulaFacil S.L. - © Copyright 2009
      B 82812322 Apartado de Correos 176. Las Rozas 28230. Madrid (ESPAÑA)